Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ЗДОРОВЬЕ. Болит копчик.

Милые девушки, беременные или уже прошедшие через это, подскажите плз болел ли у вас копчик?Мучаюсь с этим уже 1,5 песяца,ходить больно и с ноги на ногу переминаться тоже. Сейчас на 18 неделе,а "стрелять в хвост" начало еще с недели девятой,сначала терпимо,дальше-хуже=( Пугает,что проблема эта с такого раннего срока,ведь по идее нагрузки еще не было,живот не выпирал ни капельки.
    Является ли это какой-то паталогией или так и должно быть?Успокойте пожалуйста, а то врачи не все шибко компетентные как оказалось...
    Спасибо заранее!

У меня тоже болит,начал наверно с недели13.Может из за тряски,может из за того что таз раздвигается,но точно не из за тяжести живота.В принципе это бывает у многих.У меня потом прошло.А сейчас если резко поворачиваюсь с боку на бок.Тоже бывает больно,но редко.Так что не переживай!

Не бойтесь девочки,это у многих бывает и я через это прошла!Моя врач говорила что от этого больше худенькие страдают,а происходит это из за того,что кости таза начинают расширяться,а если на большом сроке не прийдет то значит ваш малыш головкой внутри давит!В любом случае это не страшно)

у меня тоже болит, но не всегда. У меня 21 нелеля (тройняшки), живот большой уже. А болит, когда много хожу и по дому много кручусь.

У меня тоже болел копчик и таз в целом... не могла нормально слезть с кровати и потом еще минут 5 скручиная ходила... это где-то месяц с 16-17 недели... потом все прошло. Это кости думаю расходились. Сейчас тяжело с бока на бок переворачиваться. Жанна не переживайте, просто ваш организм подстраивается под новое положение... у всех все индивидуально! Главное выбросите плохие мысли и живите сейчас на позитиве!

Марина, вот это да.. тройня! Здорово! Здоровья вам и малышам! Берегите себя!

спасибо большое всем!Вы меня прям ободрили, а то я уже и не знала что думать-боялась как бы при родах чего жуткого не произошло. Ну раз многие с этим сталкиваются, значит не все так плохо))
    Спасибо еще раз и всем вам удачки и здоровья!

Беременная я с такой проблемой не сталкивалась!А вообще к 23 годам мне сделали 3 операции на копчике,поэтому мой вам совет сходить к врачу-практологу,он вам точно скажет,что у вас там происходит!!!!!!

У меня в обе беременности такое было: болит копчик, долго не могла ходить, да еще и когда лежишь больно переворачиваться с бока на бок. Это было из-за того, что тазобедренные кости начали расходиться. Но если боль будет очень сильная, надо обязательно сходить к врачу.

У меня в августе родился четвертый ребенок, Старшей дочери 7 лет. И с каждой беременностью я плохо хожу, "отстегивается" левая нога, болит в районе копчика. У меня муж - врач остеопат, мануалист и т.п. Он мне делает массаж до последнего дня беременности, боль совсем не уходит, но становится гораздо лучше. После родов сразу все проходит. Многие наши беременные знакомые ходят к нему именно на больших сроках.

Ваши права