Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Про фолиевую кислоту

Девушки подскажите. Сегодня узнала что беременна (срок недели 2-2,5). Но до этого не пила фолиевую кислоту. Прочитала всякие ужасы, теперь паника. У кого какой опыт?? Врач до беременности ни о какой кислоте не говорила.

это просто витамины, очень нужные! их надо обязательно пить! 2 таблетки 2-3 раза в день рассасывать.

Не переживайте, я вообще фолиевую кислоту не пила. Сыну уже 2,3 года и все живы и здоровы.

пить фольку надо,как профилактика неправильного развития плода.я пила с 6 по 9 неделю,родила здорового сынульку!чего и вам желаю.

я тоже)я просто про нее забыла)ляля здоровая родилась

и я не пила,а пила всю бер.практически поливитамины,и все у нас хорошо,чего и вам желаю)))))))))

Вам ничего не мешает сейчас начать пить, я тоже не готовилась заранее, но сразу начала как узнала. Меня и в ЖК спросили, фолиевую пьете? Она, кстати, стоит копейки.

Фолиевая кислота, вит в9 нужен для правильного зарощения нервной трубки плода, для правильной закладки нервной системы. И для кроветворной системы, принимает участие в обр клеток крови. Особо важно получать необходимое количество этого витамина в первый триместр.
    Вы как раз и начнете ее принимать, не поздно. Не переживайте.

По поводу поливитаминов. В начале беременности обычно назнач вит Е и фолиевую кислоту, а потом уже переходят на поливитамины для беременных. Усердствовать не нужно пока.

По поводу рекомендаций. Поосторожней ..."две таблетки, рассасывать и т.д."..., Евгения, как вам назначит врач. И как написано в наставлениях к препарату (в инструкции-вкладыше). Обычно 400 мкг - суточная доза для беременных и в период лактации. Большие дозы назначают при анемиях, с терапевтической целью.
    А стоит правда копейки.

Я уже полгода пью ее,по 0,001 г в день.Стоит 26 рублей.
    Так что пейте поливитаминки,а если ее там нет,просто так пейте.Но если Вы не пили,точно ничего страшного не будет)))))))

Евгения Денисова что врач назначит то и пейте,не нужно заниматься самолечением!Я не думаю что многие пили фольку до беременности!!Я даже и не знала что это такое,потом в 3 недельки врач назначила и до 12 пила)))Стоит правда копейки и очень помогает в развитии нервной системы малыша)

Ваши права