Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 279

Тема: РОДЫ. Кто собирается рожать без присутствия мужа

Сходила я тут на первое занятие про роды. Из 10 женщин я одна одна)) (все с мужьями). Курсы направлены на то, что муж будет присутствовать и помогать на родах, с персоналом говорить и успокаивать.
    Мы уже давно решили, что муж останется дома. Не потому что что-то там увидит и ухудшит психику или отношение ко мне, а просто он у меня очень будет переживать, да так, что не понятно, кто кого пришел успокаивать и защищать.
    Сегодня пойду на дыхательные упражнения снова одна. Немного не по себе, как брошенка.
    Но вот в чем вопрос - если так хорошо , когда рядом близкий человек. То так уж плохо, когда рожаешь одна?

я рожала одна)))) потому что не люблю когда меня жалеют. одной совсем не страшно, ведь женщины - сильные))))

Если честно я считаю это полным бредом. Роды с мужем! Мода 21 века! Это мое мнение, каждый волен судить по своему!

А зачем тогда ходить на курсы для семейных пар???
    Есть полно занятий, когда в родах ты будешь рассчитывать только на себя

Лаит, вы пока сходили только на одно занятие и уже такие выводы?))
    У нас как-то было занятие с мужьями - мой не пошёл, все остальные пришли с мужьями/сёстрами, но из них только 2 или 3 собирались рожать вместе.
    И брошенной я себя не чувствовала вовсе. Не хотел мой муж вместе рожать, сколько я его ни уговаривала))). Потом оказалось, что у меня будет КС и уж тут его присутствие совсем ни к чему.
    Ничего плохого в родах без мужа/родных не вижу. Тем более, рожать вместе стоит, если оба согласны, если кто-то один против, то, думаю, не нужно настаивать.

На курсы вместе можно ходить не только для того, чтобы рожать вместе, а например, больше узнать об уходе за малышом и других полезных вещах.

Курсы подготовки к родам делятся на несколько занятий (по самим родам, по уходу за малышом, по навыкам для будущих родителей)
    Зачем ходить на подготовку к самим родам с мужем, если изначально планируешь рожать одна?
    Чтобы темы-клоны создавать?

У нас на курсы ходят с мужьями, потмоу что нужна печать для роддома, иначе не пустят его на роды.
    Изначально, когда меня записывали, ни кто не говорил, что курсы семейные. Думаю, что они семейными стали, потому что большинство с мужьями пришли.
    говорят, что за акушерками нужен глаз да глаз, а то намажут, проколят и порежут Чтоже все же его тащить за собой?

я рожала одна. Все сомнения по поводу принятого решения отпали на родах. Мне было бы не собраться если бы я была бы с кем-то. Я 'работала', а если бы была с мужем то жалела бы себя. Удачных вам родов! Рожать все равно вам.

Я буду рожать одна,вопрос о совместных родах даже не поднимался. Мужчина должен видеть женщину красивой,а не с перекошенным от боли лицом-это мое мнение.

Ваши права