Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: ПРАВА. Про пособия!

Уважаемые участницы группы! Расскажите пожалуйста о пособиях, только не юридическим языком! Имеют ли право на пособия безработные женщины? Что Вам дал родовой сертификат? Платно рожать или бесплатно? Вставать на учет у комерческого врача или у государственного? Меня често говоря замучила эта тема! Очень переживаю, стоит ли переживать?

я стоя на учете в женской консультации,сертификат мне ничего не дал,рожала я бесплатно...я когда встала на учет,нигде не работала и получаю пособия ежемесячное до 1,5 лет,еще получила единовременное пособие в размере 10 000(документы нужно собрать и сдать до 6!!!месяцев)...какие документы нужны,можете узнать в Центре Материальных Выплат,туда их и принести нужно...приходить надо вместе с папой...и еще обязательно у ребенка должна быть прописка!!!побегать конечно придется)))* удачи вам)))*

девочки,а кто знает если ты в декрете с первым ребенком и опять уходишь опять в декрет со вторым,то какие пособия можешь получить на работе?

А у нас в Питере пособие получают либо малообеспеченные(кстати не знаю,если мама не работает,то как считают) либо многодетные.Может у кого есть достоверная информация?

Ольга Смирнова. Если Вы получали на первого ребенка по средней з/п, то на второго будете получать по минималке( мрот).

Короче это кошмар! В энциклопедии я прочла, там для юристов)))))

Спасибо за информацию большое!

т.е практически ничего((

послушаю.

пособие при рождении и до 1.5 лет получают и без работные только в соц. защите, а работающие на работе. кстати пособие при рождении может и папа на работе получить! эти пособия и в Питере дают всем и не делят на малообеспеченных и обеспеченных!

Ваши права