Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ДЕТИ. Поликлиника для ребенка

Я прописана в одном районе Питера, соответственно ребенка прописывать буду там же. Но мы с мужем живем в другом районе на съемной квартире. Я знаю, что первый месяц-полтора после рождения ребенка к нему приходит патронажная сестра и врач. Но т.к. прописка в другом районе,то и поликлиника в том же районе, патронажная сестра же не будет ездить по всему городу. Вопрос в том, если я живу не по месту прописки, то могу ли я водить ребенка в поликлинику,где живу фактически? и соответственно патронажная сестра будет ли оттуда? Просто очень не хочется новорожденного ребенка таскать по разным квартирам,т.е. полтора месяца жить по месту прописки, а потом его перевозить в другой конец города со всеми вещами.

При Выписки у вас спросят фактический адрес проживания и вы будете относится к ближайшей поликлиннике по месту жительства, а не прописки

при получении полюса просто прикрепите его к ближаишеи к вам поликлинике, от и все))))

Да у меня знакомых таких сто штук))))Не переживайте, будете относится к поликлинике к которой относится ваш дом, и придут к вам и сестры. и врачи, не куда не денутся.

мы тоже живём в съёмной квартире , а прописаны в другом районе. просто при выписке с роддома назвала адрес фактического проживания и с ближайшей пол-ки к нам приходят врач и патронажка. а в роддоме выдали временный полис на полгода.

Мы тоже прописаны в одном месте, проживаем в другом. Врач приходит та, кот. относится к нашему району. Главное, чтоб у вас прописка была РФ и свидет-во ребенка оформлено + полис страховой

Ой девчонки,спасибо за ответы, а то я переживала.

Девочки, я немного не в тему, но подскажите, плиз, где и когда оформляется полис на ребенка?

Таня, уточните в своей детской поликлинике, просто для каждого района местонахождение страховой компании сугубо индивидуальное))))) А в поликлинике вам точно все скажут, даже часы работы.

Аааа...т.е. самой нужно идти в страховую компанию и оформлять полис...Вот оно как...Я надеялась, что в поликлиннике и выдадут...
    Спасибо за информацию

Ваши права