Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ДЕТИ. Ребенок категорически не ест с ложки!!!

Девочки, подскажите пожалуйста. Дочери без недели год. Она категорически отказывается есть с ложки. Закрывает рот "на замок" и все. Ничего не запихнуть. Только с бутылки. Единственное, что пока еще может поесть с ложки - это творог. Может у кого-то было так. Не знаю что делать. Это вообще нормально?

У меня еще "лучше".Самостоятельно стала есть в год и месяц,сейчас нам 1,6 ,так есть сама перестала,приходится снова кормить самой,тоже ничего не понимаю........

Нормально! Убирайте бутылку. Поймет что ее нет, начнет и с ложки еду брать. А вы ей еще детское питание не вводили в рацион? Или то что сами готовите - пюрировать...

ИРина,у нас тоже самое!!! Полтора года, а сам кушать "разучился"!!!! хотя самостоятельно(относительно конечно) начал есть с 7-8мес!!!

Я ее кормила с ложки все было нормально. Она ела и кашу и овощи и все остальное. Все варила сама. Делала пюре. А месяца два ложку вообще в рот не берет! Только бутылку.

у меня с 1.5 месяцев с ложки...сосок и бутылочек не было...

У меня сын (сейчас 2г и 1м) скандалит, только когда к "еде" пластиковая ложка прилагается. Она у нас только для творожка или пудинга. А так все должно быть как у родителей! На завтрак ложка для яйца или мюсли, если мама поленилась яйца сварить, то нож - хлеб маслом или паштетом мазать... И попробуй что скажи ему, по поводу ножа... Но скажем так, сейчас намазать свой хлеб ножем у него хорошо получается - даже стол мыть после этого не приходится ))) А раньше от его самостоятельности такой свинарник после еды был... (((

Это могут быть очередные зубы(( Типа клыков и др. А могут быть и капризы.

Как раз когда у нее пошли зубы, она и отказалась от ложки. Там у нас тогда аж 4 зуба за неделю вылезло.

Наверно болело сильно((((

Ваши права