Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: СЕМЬЯ. Ребёнок застал родителей

Тут с подружками обсуждали такую тему, что делать, если ребёнок застал родителей во время секса, или просто увидел, что они голые, или задаёт вопрос, почему надо стучаться в дверь спальни, или услышал характерные звуки.
    Как оказалось, почти каждая из нас, у кого детям 5-6 лет сталкивалась с подобной ситуацией. У одной, сын 4х лет подумал, что папа обижает маму и теперь у него чуть ли не невроз и он стал боятся отца.
    У меня ситуация была несколько другая. Я сняла высохшее бельё, бросила на кровать и стала сортировать. И не заметила, как, простите, лифчик, упал под кровать. Его оттуда вытащила дочка ( тогда ей было 5), мне ничего не сказала, зато потом выдала моим родителям - у папы с мамой лифчик был под кроватью, наверно, у них был секс! Мне родители голову чуть не оторвали! А что я могу сделать, многие дети сейчас смотрят телевизор наравне со взрослыми, и конечно делятся полученными сведениями со сверстниками в детском саду, и игры у них бывают, скажем, так, специфические. Убегая в сторону, скажу, что нам воспитательница сказала, что передачу "Спокойной ночи" не знает почти ни один ребёнок, а вот Камеди хоть раз смотрел практически каждый. Но я отвлеклась.
    Итак, вот в самый неподходящий момент в спальню заходит ребёнок. Ваши действия?
    Только не надо писать, что детей надо от такого ограждать, это и ёжику понятно. Но дети ведь иногда просыпаются ночью! И ещё мне интересно, как выкручиваются пары, которые живут с подросшим ребёнком в одной комнате?

Послушаю!!Хорошая темка!мы пока живемс малым в одной комнате.Еще маленькие нам только год и 4 мес.

Это не для детских глаз.Разве мы видели своих родителей?Мы и не подозревали, что у них есть секс.Можно выбрать время и место,где дети не увидят и не услышат.
    Раскажу ситуацию.Дочь приходит из сада и рассказывает, что её подруга видела как мама с новым папой сексом занимаются, целуют писи, сиси и попу.Через время рассказала как эта девочка попробовала секс со своим двоюродным братом.А им 5,5 лет.
    Моя дочь рассказала всё это при моей маме, я чуть со стыда не сгорела.Бабушка дочку спросила занимаемся ли мы сексом.Дочка ответила-не видила, но уверена, что нет.Дедушка собирался тогда в командировку и моя дочь взяла с него торжественное обещание, что там он сексом заниматься не будет.

У меня была ситуация, точнее отложилась в моей памяти, мне лет наверно 6 было, я зашла к родителям в комнату , папа лежал на маме, глаза были закрыты у них, конечно я подумала что они просто спят, вопросов я тогда задавать не стала, а сейчас понимаю что они делали, притворились что спят.Но для меня было удивлением что папа лежал на маме.-)))))
    Сейчас у нас доче 4,5 года, ещё пока у нас такой ситуации не было что нас застала дочь за этим делом.Но был момент что показывала как нжно целоваться, все равно ребенка не оградить от этого, на тв у нас не то что поцелуи, а даже секс иногда днем показывают.

Анна, капец какие увас примеры))))
    нашему сыну 1,2 , пока маленький, но даже когда подрастет - не страшно, у нас двери во всех комната закрываются на замочек, сейчас же все дверные ручки такие, что можно закрыться.
    другое дело, что ждем второго и придется нашу спальню отдать будущему малышу (если детки разнополые будут), старший живет в своей детской, а мы автоматически переедем в зал, а там двери нет - арка и вход в зал из двух спален (детскрй и взрослой с двух сторон)... короче, там сложнее будет!

Мне кажется что просто ребенку надо объяснить и все.
    У нас дочка просыпалась и видела, причем какое-то время смотрела ей полтора года было. Все нормально....испуг ребенку может передасться если явный испуг будут родители демонстрировать.
    У меня есть хорошие знакомые, у них двое детей старшей будет 7 лет, а младшему 2 года. Так у них в семье есть правило что если мама и папа ушли в комнату вдвоем, им мешать не стоит, а на вопрос что вы там делаете отвечают: "занимаемся любовью" и все.

Ну, в общем, я так и знала, что все начнут писать, как оградить ребёнка от подобного зрелища. Кстати, про закрытые двери. Вот тот 4-х летний мальчик, про которого я писала, в комнату не заходил. Он сидел под дверью и подслушивал, а когда Ленка, подружка моя, пошла в душ, дверь открыла, а он под дверью и весь в слезах.

Анна Савосина, в чем - то с вами согласна, хотя и не так категорично. Согласна, что нельзя демонстрировать испуг. Но это только писать легко, а на деле так не получится. И потом, все говорят, надо обьяснить. Но вот КАК? Мы занимаемся любовью. А что это? Зачем? Как? - и ещё миллион вопросов от любопытного почемучки.

У меня двоякое отношение, с одной стороны я конечно не считаю что надо делать это среди дня на кухонном столе! НО я и не думаю что надо этого стыдиться. Потом ребенок будет считать секс чем то постыдным и неестейственным. Надо давать понять что папа и мама любят друг друга. Пусть не сексом но поцелуями хотябы! А детям по старше лучше всё обьяснять, пусть знают от чего беруться дети , а то потом в 15 лет - Мама я беременна!!! Лучше не запрещать заниматься сексом( это без полезно ) а научить предохраняться!!!
    ИМХО.

ой, ну тогда отправлять на выходные своих детишек к бабушкам-дедушкам, а самим отрываться, а в будни ждать, когда малыш уснет.
    ну на самом деле, первые 2 - 3 часа дети спят крепко, неужели этого времени не хватит, чтоб сделать все свои любимые дела? наш просыпается только под утро, так что вечером нас даже и не тревожит, другое дело, каким второй будет? как говорится, решать проблемы будем по мере поступления)))

Ваши права