Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ДЕТИ. Ходим на носочках

Девченки подскажите,малыш начал ходить на носочках(нам 9мес),раньше ходил нормально...мы практически всё время ходим в ходунках,является ли это причиной? как то нам врач на массаже,когда мы еще были маленькие,сказал,что у деток,бывает такой период,когда они начинают ходить на насочках,потом это проходит!так чему верить,за ходунков это или же такой период-перерастет?у кого такое было?

Я слышала, что из-за ходунков такое бывает.

у нас такое было. только отказались от ходунков сразу все прошло

Обувайте ребенка, когда он в ходунках! В туфельки с тв. подошвой и задником!

Алена (Данишевская) Якубова, сходите срочно к ортопеду и на консультацию к неврологу. По нескольким вашим симптомам я могу сделать вывод что скорей всего повышеный тонус ножек. Я думаю врач назначит массаж, ЛФК (лече. физкуль.), может укольчики. Вообще в ходунках и прыгунках можно 2 часа в день находится. И обязательно когда ребёнок начинает ходить нужно куить ортопедическую обувь (БОТИНОЧКИ). Т.к у деток в этом возрасте слабый голеностопный сустав и может идти шатание сустава и это может сопутствовать искривление сины. Это я вам как специалист говорю.
    Удачи Вам и Малышу!!!))))))))))))

Алена, советую выбросить ходунки и сходить к грамотному ортопеду.

Мы тоже ходим на носочках иногда,но нам уже 6лет.Прямо как балерун.ходили к врачу-пласкостопие.

тоже такое было, ходунками никогда не пользовались. ортопед сказала массаж, т.к. был повышен тонус икроножных мышц и ортопедически грамотную обувь =) последнее, я думаю, даже больше помогает.

У нас как у Елены Никитиной. Ходили к врачу - он сказал, у неё просто привычка!

Послушаю

Ваши права