Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: ДЕТИ. Здоровье. Сыпь.

Девочки всем привет. Может кто знает, у меня у сына (1,6 года) сильная сыпь в районе поясницы. Красная. Он чешет. Сыпь тока там. В подгузниках мы не ходим - так что раздражение от них исключено(на фото в подгузнике,так как ходили в поликлинику). Дерматолог наш в отпуске, к педиатору пойдем завтра , чем можно сегодня помочь ребенку? Руки у него вечно там. Щас сфоткаю, выложу и напишу ссылку.

Попробуй помазать бепантенолом. А вообще раздражение снимает лед или что нибудь холодное. Можно льдом поводить на какоето время он туда лезть не будет.

Мажу - не помогает(((((((

По мне, так это похоже на крапивницу. У нас было такое же, когда накормили яйцами, а я тогда еще не знала, что на них может быть такая аллергия.Тоже было именно на пояснице, но мы обращались в больницу и нам прописали лечение, так что и вам лучше сходить к дерматологу.

Дайте малышу 1 таблетку диазолина в день. И зуд хорошо снимает спирт, только все равно лучше посоветоваться с врачом. Кожа малыша нежная, вдруг после мазанья спиртом ожог останется.

У нас дома есть Фенистил(капли) подойдет?

Да, нам их и выписали.А почему вы не сходите в больницу?

можно так же местно фенистил -гелем намазать, снимит зуд.

Мы были в больнице, я первым делом туда и пошла, дерматолог наш в отпуске( замены нет) , педиатор развела руками - " мажте бепантеном и всё, я не знаю что это. " Завтра пойдем в часную клинику, но пока нужно же помочь ребенку.

мазь фенистил - если я не ошибаюсь для взрослых!

Ваши права