Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: ЗДОРОВЬЕ. После родов ужасно лезут волосы!

Спустя 3 месяца после родов ужасно лезут волосы и продолжается это уже 1,5 мес.
    Подскажите как их можно укрепить!

И у меня сильно лезли. Эндокринолог объяснила так: ребёночек забирает себе все необходимые витамины и микроэлементы с организма матери. Так что покупайте себе хорошие витамины для беременных и кормящих, и пейте!)))))

Мне подсказали маску, правда я еще один раз попробовала, так что еще не знаю, эффективна или нет))
    По 2 ч.л.:водка, касторовое масло, лимонный сок и один желток. все смешать , нанести на волосы и в течение часа не смывать. Если волосы длинные, можно увеличить пропорции... Попробуйте))) Делать в течение месяца 2р. в неделю...

ирина у меня все тоже самое!!!такая же проблема!и что делать незнаю

спасибо Оксана, обязательно попробую!
    это у меня вторая лялька... после первой волосы лезли, но не с такой бешеной скоростью!!!

Во время беременности волосы вообще не выпадают, так как все обменные процессы, кроме самых важных, сильно тормозятся, а после родов организм как бы навёрстывает упущенное, обновляется. Я в ужасе была глядя на расчёску. Через полгода примерно появился "ёжик" новых волос. Сейчас естественная чёлка уже до носа :-)
    Ничего не делала, просто ждала.

Senior Member Аватар для Trrava

Это ничего страшного, во время Б действительно волосы выпадают намного реже и дольше остаются на голове, цикл их жизни удлиняется, а после родов приходит в норму, поэтому создаётся впечатление, что волосы "лезут"... а просто выпадают отжившие свой век.. на их месте выростут новые, не переживайте.. стресс от этого может не очень хорошо сказаться на молоке и потом опять таки вызвать уже реальное выпадение волос.. не нервничайте.. а витаминки для Б и кормящих всегда полезно попринимать..))

ооо...ещё как навёрстывает!!!!!!!
    спасибо, немного успокоили... думаю лысой не останусь...

я уже грудью не кормлю... я простыла месяц назад и молоко к сожалению пропало...

Senior Member Аватар для Trrava

Ну нервничать в любом случае не стоит..)) и я уже писала тут где-то в темке - поделайцте массаж из соли поваренной или морской. стирайте в голову. Восстанавливает кровообращение в луковице, что способствует росту волоса..))

Ваши права