Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: РОДЫ. Самостоятельные роды после экстренного кесарева сечения.

Девчёнки,привет!У кого-нибудь есть опыт самостоятельных родов после кесарева?Поделитесь,буду очень благодарна!

своего опыта нет, но я работала какой-то период в роддоме, если у вас кесарево было не по мед. показаниям, а предположим из-за неправильного положения плода, или схваток не было, то второго вам самостоятельно могут разрешить родить, но будут предлагать кесарево, я общалась с мамочками которые рожали сами после кесарево, не думаю что ощущения у них отличались скажем от моих. если вам позволит таз и гинеколог))) рожайте самостоятельно, это более физиологично.

А вот у меня была преждевременная отслойка плаценты. То есть не медицинский показатель для планового кесарево, а экстенное. Получается, что если я буду стоять на самостоятельные роды то меня кесарить не должны? Просто у нас жк и роддом такой если один раз прокесарили то потом постоянно режут. Со мной в палате девочка лежала у нее тоже было кесарево, но она долго родить сама не могла (плод не шел). И у нее врач спросила уже в палате после кесарева "сколько детей хочешь иметь?" та ей ответила двоих. На что врач сказала "ну оперировать можно еще 2 раза".

А у нас та же фишка! Раз прокесарили-будут резать раз за разом! И даже не спросят!

у меня тоже было экстренное кесарево, и врач мне сказал, что я уже не смогу рожать сама, раз уже прокесарили, но у меня в душе есть надежда, что в следующий раз я сама смогу родить.

Рожать самостоятельно после кесарева опасно (рубец на матке может лопнуть) и не каждый врач согласиться взять на себя такую ответственность. У меня два кесаревых и после первого я не сомневалась, что второй раз тоже будет кесарево: я боялась за свою жизнь и жизнь ребенка. Думать надо о самом безопасном варианте для себя и ребенка, а не тешить себя надеждой, что все обойдется.

Вот и я об этом! Важнее здоровье малыша, чем собственные самолюбивые надежды! Поэтому я настраиваю себя на самостоятельные роды (они у меня первые), но если вдруг что... Для меня важнее моя малышка!

если честно, то ооооочень редко после кесарева разрешают самостоятельно рожать. должно много времени пройти. ну а вообще правильно, ребеночек важнее, тут уже на что угодно согласишься, что-бы кроха здорова была.

а мне после родов сказали,что второй раз когда собирусь только через кесарево рожать.просто первые роды были быстрыми,поэтому много порывов внутренних серьезных и внешний разрез.сказали что могу все швы разойтись.

Ирина, девочки! первое кесарево - это одно из относительных показаний к последующему кесареву. Но оно никак не является абсолютным! Большинство женщин могут родить самостоятельно, если доверятся природе, своему естеству. Особенно шансы высоки у тех, кому кесарево было сделано в родах. Научно это объясняется тем, что в матке успели образоваться рецепторы к окситоцину. И во вторых родах она становится чувствительнее к действию того самого гормона, который делает схватки эффективными. Проще говоря, матка помнит как рожать и уж второй раз реализует свою программу.
    В 2000 г проводилось крупномасштабное исследование, которое вывело, что опасность разрыва в 15,6 раза выше, если вторые роды стимулированы простогландинами. Кроме того, риск тем выше, чем старше мамочка на момент родов. Могу дать зарубежные источники. Но лучше прочесть книгу Мишеля Одена «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?» Ее написал врач-практик. И вообще у него много замечательных книг, не говоря уже о его роддоме в Питивьере.
    А вы, Ирина, молодая здоровая и сильная. А главное интересующаяся. Вы обязательно родите второй раз сами! Приходите в наш Пушкинский фитнес-клуб «Завод» на Писареском пр-де, 5. Там я веду занятия для беременных. Первое посещение бесплатное. Я вас проконсультирую, могу дать литературу, ссылки на источники. Можете прийти всей семьей. Для детей есть игровая, а мои занятия рассчитаны и для пап.
    Удачи всем, кто желает рожать самостоятельно! У вас все получится. Кто хочет, найдет возможность, кто не хочет – причину!

Ваши права