Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ДЕТИ. Врождённый стридор.

Дочка дышит с придыхами, даже во сне, иногда издаёт звук похожий на иа - как ослик. Врач поставила нам диагноз - врожденный стридор под ?. что это может быть? кому ставили подобный диагноз? в чём у вас проявлялся? какое лечение и последствия?

А что говорит врач? Это он, а не мамочки должен обьяснить, что это и как лечить, если лечить.

Послушаю

Я тоже хотела, но что - то ничего не слышно.

у нас такое, со временем стало редко слышно, но до конца не прошло, нам 1г 9м. А как Вам диагноз поставили? Мы проходили обследование в 6 мес. в академии педиатрии, мы из питера. После обследования поставили диагноз Ларингомаляция самой легкой степени (степень не помню). Проходит к 1 - 3 годам. Без обследования ничего сказать нельзя, т.к. не известно от чего происходит этот стридор.

от Ларингомаляции легкой степени никаких последствий, а в тяжелых случаях недостаток кислорода, отставание в развитии. Наберите в поисковике стридор. Тяжело объяснить что это и от чего бывает.

Мы не проходили обследование. по данным внешнего осмотра плюс часто захлёбывается молоком. сказали типа вр.особенности. гортань короткая. в поисковике набирала - там вообще ужас всякий пишут о стридоре - и про гипоксию и про то, что это порок развития. врач ничего не поясняет. говорит, надо дообследоваться. а она махонькая ткакая. куда ей? у нас в детскую больницу с мамами не кладут, даже платно. можно только днём посещать, кормить или молоко приносить...

Надежда, а вы сильно хрипите? молочком не захлебываетесь??? не было что-то типа сиплого голоса?

Молоком не захлебывались, а иногда очень сильно хрипел. В основном после еды, при волнении, после плача. Как начнет хрипеть так и хотелось по спине ему постучать. Сейчас ему уже 1 г. 9 мес. хрипит очень редко когда волнуется. Я не знаю как у Вас обследуют стридор, но у нас это обследование заняло 30 мин. + 1 час дорога. В нос вводят трубочку, предварительно заморозив носик, это занимает несколько секунд. Показывают видео,ставят диагноз, объясняют и все обследование пройдено. Как к педиатору сходить. Я бы обследовала. Очень важно понять от чего стридор.

Надежда, здравствуйте! а где вы проходили это обследование? направление необходимо?

Ваши права