Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ДЕТИ. Прививка ОПВ детям, в окружении которых есть беременные

Может кто знает действительно ли опасно и если да то чем делать ОПВ (оральную полиомиелитную вакцину деткам у которых в окружении есть беременные???
    Дело в том что моему сыну сделали, ни слова об этом не сказав... я потом случайно в журнале увидела что нельзя...

А как так вышло, что прививку сделали без вашего согласия? Ведь когда делают прививку, с мамы берут роспись о согласии. Просто это уголовное дело!!!!!!

надежда, а в чем опасность, нам врач вчера звонил, сказал приехать капельки от полиомиелита выпить, у меня срок 12 недель, напишите очень жду, ничего не слышала об этом...

надежда имеет ввиду, что об опасности ничего не сказали, да???

Нам тоже сделали, но об опастности ни чего не сказали, а какая опастность!!! У меня срок уже не маленький, что теперь капец...

Да дааа, я имела ввиду что об опасности ничего не сказали!!!! На прививку конечно я была согласна, делать их в принципе я считаю обязательно и анализ крови мы накануне сдали - всё в порядке было. Просто не сказали именно об опасности...
    Девочки вы только не переживайте, а то я уже себя какой-то заразой чувствую, напугала тут таких же беременных как я
    Я ведь точно ничего не знаю... прочитала в журнале.. затем ввела в яндексе в поиск - почему нельзя... и можно ли... на оба запроса вышли сплошные - НЕльзя, противопоказано, не рекомендуется....
    насколько это серьёзно я сразу скажу не знаю, также как и вы(

нашла я даже инструкцию к вакцине, в ней противопоказания такого НЕТ..
    честно я даже не знаю чего делать, нам скоро опять повторять... я обязательно поговорю с педиатром, возможно с заведующей.. ещё на сл.неделе еду в Род.дом общаться с врачом по поводу родов - спрошу и у неё вдруг что-то знает...

Мы уже даже две сделали, напишите пожалуйста, что Вам врач скажет, очень волнует

МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ВОЗНИКАЕТ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ЕЩЕ НЕРОДИВШЕГОСЯ РЕБЕНКА... СТРАННО, ЧТО НИГДЕ НЕ ПИШУТ В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ.. ЗАВТРА ИДЕМ В ПОЛИКЛИНИКУ, ВСЕ УЗНАЮ..

Все противопоказания можно прочитать здесь: http://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_2.html. А ОПВ нельзя детям, в семья которых есть беременные...с ВИЧ-инфекцией, т.к. есть риск заболевания паралитическим полиомиелитом, связанным с прививкой. Для таких лиц рекомендуется использование ИПВ.

Наталия расскажите пожалуйста что Вам скажут, а то нам ещё не совсем скоро идти.. недели через 2 только!!
    Степанида - не волнуйтесь, сделали уже значит сделали, что уж теперь, я честно говоря не знаю как там с пол. чего проявляется, но, думаю раз время уже прошло и ничего - значит всё у вас в порядке!!! просто даже если всё в порядке и у нас я бы если б точно узнала что нельзя - такой бы скандал закатила в поликлинике, мало бы не показалось...

Ваши права