Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Цистит. Опасно ли это? Как лечить?

Девочки, подскажите кто знает...выходные, к врачу попасть не могу,мучаюсь вот. у меня примерно 5недель,ходила к гинекологу,после ее осмотра для установления беременности и взятия мазка через день начались симптомы Цистита,первый день спасалась брусничным морсом. теперь перестал он мне помогать на 3 день,хотя до беременности спасалась им,но правда еще горячую ванну делала. А сейчас ванну боюсь,ведь она может спровоцировать угрозу выкидыша. кто сталкивался с этой бедой? что делать? и насколько опасно это для формирования плода? к врачу постараюсь в пн попасть,хотя проблемно будет потому что моя консультация переезжает в другое здание. могут не принять что посоветуете делать?

навру если скажу,что не опасно,но и паниковать не стоит, с циститом всю беременность,уже как 21 неделька идёт, но по скринингу вроде все ок. купи канифрон, он помогает, и не опасен

У меня тоже после смотра в начале беременности появлялись сиптомы цистита, но ничего не принимала, потом сходила еще раз мне поставили урено кондидоз и назначили свечи. На плод не повлияло, ждем рждения здорового малыша.)) Но самолечением лучше, мне так кажется не заниматься, все таки срок маленький, мало ли как и че вы сами себе налечите.
    А ванну принимать можно, только температура воды не выше 37!

Я тоже канефрон пила, а если не лечить,то может перейти в пилонефрит, постарайтесь к врачу всетаки попасть, хотя бы дежурный должен принимать

у меня был цистит с 6-й по 10-ю неделю, сначала назначали "цистон", не помогало, пришлось пить ампициллин, помог. Врач сказал, если не пить, перейдет в пиелонефрит, придется на поздних сроках колоть его, а это опаснее. На малышку не повлияло.
    Советую сходить к компетентному урологу.

канефрон можно точно при остром цистите и берем!

Вера,во-первых,не надо ставить себе диагнозы!!!
    во-вторых,это могут быть обычные симптомы беременности!!Кровь при мочеиспускании есть???У меня было так при первой беременности,при этом анализы были в полном порядке.Сходите к врачу,сдайте анализы,и не стоит раньше времени мотать себе нервы!

Можете попить отвар шиповника,чистит почки и полезно заодно)))

Крови нет,бегаю в туалет раз по 100 в день,бывает что вообще извините за прямоту каплю еле выдавишь из себя и все,но есть резь как при Цистите. я самолечением не особо хочу заниматься, понимаю что это чревато последствием для малыша

Почти 3 первых месяца беременности мучалась с циститом. Теперь симптомы узнаю из тысячи. Как мне сказал гинеколог, даже он называется цистит беременных. Принимала Канефрон, Уролесан. Пила отвар толокнянки. Греть, сидеть в ванной или тазике врач не рекомендовал. Но вот если развести на 1,5 литра горячей воды (как только можно будет терпеть, главное не обжечься) 2-3 ст.ложки соды и медленно лить на то место откуда писаете, то помогает при резях при мочеиспускании. В вашем случае можно таким образом дотерпеть до врача, не прибегая к таблеткам. Мне здорово помогало. Кроме того ни в коем случае не терпеть, сразу бежать в туалет. Соблюдать гигиену, одеваться тепло, никакой половой жизни. Удачного выздоровления!

Ваши права