Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: ДЕТИ. ГВ. Не могу уложить спать малыша. Отучаю от груди

Неделю назад начала отучать ребенка от груди, пришлось усыплять на руках, жуткие истерики закатывал. До этого засыпал сам в кроватке, я лишь песенки пела и слегка подкачивала. Сейчас грудь уже не требует, но усыплять по прежнему приходится на руках, порой больше часа уходит на это. Глаза спят, а сам весь изворачивается, руки, ноги во все стороны! Порой такое желание связать )) Что делать, подскажите!

Знакомая ситуация))) Мы первое время заворачивали в одеяло или если жарко в пелёнку. Дочка быстро засапала, клали в кроватку. Тяжело было, но спасались только этим. Продолжалось где-то около 3 месяцев.

Вы пишите,что ребенок изворачивается у вас на руках.Может и нет необходимости укачивания на руках.У меня дочка так делает,когда протестует чтобы ее не трогали.Попробуйте укладывать в кроватку.Мы приучили дочку самостоятельно засыпать.Я ее кладу,сказку читаю или песенку спою,говору спокойной ночи и ухожу.Оставляю ночник включеным.Первые два дня орала по 30мин.А потом легче стало.Говорят,если ребенок может сам засыпать,то проснувшись ночью он не будет бояться и сам заснет

А я не понимаю зачем от груди отучать.Сколько вам?

Возможно, ребёнок не готов к отлучению. Почему решили прекратить ГВ?

Положите ребёнка рядом с собой и попробуйте сделать массаж лица, погладьте брови, щёчки, голову. У нас только так засыпает!!!

Моему ребенку 11 месяцев. отучаю, потому как с мая по сентябрь нельзя, а я студентка и в начале сентября уеду в другой город. первые месяцы придется быть без ребенка, пока не обустроимся на новом месте. и я слышала, что ребенка нужно кормить до года, потом начинается просто психологическая зависимость. некоторые вообще до 7лет кормят. ну куда это? сам ребенок засыпать не хочет, я его ложу, а он тут же встает и плакать начинает. а ночью, когда в туалет просыпается, я ему воды дам, и ложу в кровать, вот только ночью сам и засыпает. массаж лица делаю, раньше помогало, сейчас бесполезно

к тому же, я не резко бросила кормить, у нас последний месяц оставалось только ночное кормление и перед сном

А сколько малышу?

Лелик,малышу.трудно.пока.адаптироваться.к.жизни.бе з.груди!Попробуйте.найти.компромиссы.Например,дава йте.молочка.в.бутылке.перед.сном,включайте.музыку, чтоб.отвлечь.его.от.плохих.эмоций.и.плача,некоторы е.действуют.кардинально,оставляют.в.кроватке.и.ухо дят,2-3.дня.кричит,потом.успокаивается.Можно.делать.масс ажик.спины.или.ножек,или.перед.сном.принимать.ванн у.Нужно.искать.именно.ваш.метод.Некоторые.дети.хор ошо.засыпают.от.поглаживаний.по.спинке.или.голове. Можно.попробовать.оставить.ребенка.на.пару.дней.у. ваших.родителей,там.вас.не.будет,а.значит.и.вашей. груди.

Ваши права