Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ДЕТИ. У ребенка плохое зрение

девочки,подскажите пож., у моей дочки высокая дальнозоркость,наследственное,окулист сказала,что чем раньше оденем очки тем будет лучше,нам сейчас 10 мес.,очки уже можно в годик,может кто-то сталкивался с этой проблемой,просто не представляю,как можно одеть очки такому маленькому ребенку,

(((((

моему сыну 1,6 и поставили сильную близорукость.Тоже очки,но муж сказал ни в коем случае,это нагрузка на глаза и пока реб.не пойдет в школу где действительно нужны очки - НИКАКИХ ОЧКОВ!!
    Врачам лишбы рецепт выписать!Мы еще проверим зрение у другого врача,потому что с таким минусом как нам поставили реб.бы не видел высоко летящих птиц,самолетов и не узнавал бы с далека знакомых ему людей.

Наргиз Вагидова,вы вообще замечаете что реб.плохо видит?
    я ничего странного не вижу,а к окулисту пришлось пойти посмотреть глазное дно для других исследований.

#4 нет не замечаю,вроде все видит и вблизи и вдаль,мелкие детали,узнает всех с любого расстояния.Глазное дно нам посмотрели,врач сказала,что там все в поряде и сосуды хорошие ттт !!!!!!!!!!!!!!!

Проверте у другого акулиста.
    У нас у папы сильный минус,так он без очков ни хрена не видит,а реб.все видит и показывает мне.Конечно есть вероятность что и у него будет близорукость,но пока я не замечаю никаких признаков.Играет так же как и все дети,не щуриться.
    А окулистка рецепт выписала и говорит как можно скорее покупайте,и спросила,сейчас ли я куплю,у них процент от покупки идет,это в Украине нам так проверили.

Nastena ♥ Nastena ,вы знаете,у меня тоже сильный минус,но я всё вижу без очков(проверялась у трёх разных специалистов,один вообще из другого города)так что вы на всякий случай провертесь ещё у кого-нибудь!
    Кстати,папа ваш совершенно прав,пока нет КРАЙНЕЙ необходимости в очках,избегайте их ношения,так глаза тренируются. Когда мне пришлось одеть очки,после 4-5 раз я реально почувствовала,что стала хуже видеть,теперь вот жалею,что начала их носить

Конечно,пойдем еще к местному врачу.Но я тоже к тому,что в таком возрасте если одеть очки то будет еще хуже,а у детей ведь только формируеться.

У меня ребёнок с 3х лет в лечебных очках. У неё сложный врождённых астигматизм обоих глаз Ездим на специальные упражнения в Центр Микрохирургии глаза. Кстати, у многих детей сейчас проблемы со зрением, но большинство родителей не обращают на это внимание, что не может не иметь последствий.

Кому интересно, у меня в альбоме про Лиду есть пара фоток.

Ваши права