Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: ДЕТИ. Как прочистить носик новорождённого?

Кто какие методы использует?

я чистила обыкновенной ватной палочкой, хоть и свекровка охала, что так нельзя и делала из ваты так называемые турундочки мне было неудобно ими чистить, а ватной палочкой просто замечательно, только глубоко ее не надо совать

У нас носик ещё маловат, нам только 2-й месяц пошёл. Я пробовала, но такое ощущение, что сопельки я наоборот внутрь толкаю(

Физраствор по одной пипетке в каждый носовой ходик. Не захлебнется! И не вредно! Можно и каждые полчаса капать. Просто в жару и когда сухой воздух, у них пересыхает в носике и они начинают сопеть.
    Это и от соплей помогает))
    Но не лазьте туда палочкой!!! Можно свернуть трубочку из ваны плотную и "протереть".

Я пользовалась такой штучкой в аптеке продают трубочка которой мама отсасывает сопильки малышу. И ещё в аптеке есть груши маленькие специально для этого, но ими не удобно. В некоторых детских магазинах это всё тоже продают.

еще мне советовали мочить носик теплой водичкой и как будто высмаркивать, что вроде от теплой воды сопельки тают и выдавливаются из носика мне это тоже помагало

Обычно эти сопельки-корочки в носу далеко. туда лазить нельзя. А надо их "размягчить", чтобы удалить. А убрать можно и грушей, но у меня сына терпеть не мог, когда я лазила ему в нос... А сейчас вообще орет, как только нос начинаю чистить))) Просто теплая вода - не дезинфицирует.

Аспиратор назальный Отривин бэби. оч хорошая вещь...ребенку 4 мес, все равно его использую

У нас после ванны сопли размокают и тоже наружу вылазят.

Вместо физраствора можно купить аквамарис. сопельки размягчаются и легко убираются турундучкой или спринцовкой с мягким кончиком

Ваши права