Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: ДЕТИ. Во сколько месяцев ваш ребенок начал ползать и вставать?

Моему сынуле 20 августа будет 6 месяцев.В 3 месяца мы начали ползать -смешно так по лягушачьи-поднимется на руки и со все мочи грудью вперед и ногами отталкивается-врач сказала рефлекс не угас-но в 4 месяца мы встали на четвереньки и буквально за неделю начали нормально позать -переставляя руки и ноги, в 4.5 -сел и !!!встал!!!интересно у кого когда дети овладели такими навыками??давайте только без о самостоятельных детишных достижениях

Сел в 4,5??? Ведь нельзя до 5 месяцев ребёночка даже присаживать ешё!!! А про то что встал я вообще молчу.....

Дочка ползать и сидеть начала месяцев с 8, а встала сама в 8,5.

Ребенка не рекомендуется сажать и присаживать не только до 5 месяцев, а пока он сам не начнет этого делать. Если сам сел, то пусть сидит, не положешь же его против воли )))
    У меня ребенок не ползал. Сел в 6 месяцев примерно, а носился уже в 9 во всю за ручки и к 11 месяцам сам пошел )))

пополз в 5, стоял в кроватке в 6, пошел в 10 ))) сел сам почти в 8.

Ну Екатерина если делать так что сел дак пусть сидит. То как же у девочек загиб матки происходит не думали?

Как хорошо что у меня мальчик!

Наш ползти начал еще месяца в 2 за соской)) см 10 проползал. Потом в мес 5 пополз, как на пол опустили)) Вставать - тоже мес. в 2, держали за руки его, а он садился и вставал)) Мес. с 4 уже вскакивал, как только за руки возьмешь... Вот сел сам только в 7 мес, и то не из положения лежа, а из положения на животе))

Ой девочки смешно читать уже....))) Встал тоже в месяца 2 -это как?????
    У нас наверное разное восприятие сел,встал,пошёл????

ну мой сын дополз до коробки от швейной машины руку закинул подтянулся и встал а ползать начал тоже исключительно самостоятельно под пятки руки не подставляли и сейчас садится и встает без посторонней помощи

Ваши права