Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: ДЕТИ. Как приучить ребенка к нормальному графику?

Моему ребенку 1 месяц. И с рождения он засыпает вечером,то есть уже ночью,только в 2 часа. Первое время он спал часов до 21,а как просыпался начинал орать и до 2 ночи. Я один раз попробовала с 18 часов не давать ему спать,с надеждой что он раньше уснет.Не помогло. Он все это время не спал и также кричал до 2-ух. А сейчас он вообще спит только до часу дня, с перерывами конечно на еду, и с 16 до 17. Вечером как обычно в 2. Как его заставить вечером засыпать раньше??????

А вы пробовали купать с чем нибудь успокаивающим?Нам тоже месяц,хочу ребеночку попробовать режим устанавливать.Вы спите,кушаете по времени?

Девочки,жить по режиму,да ещё если на грудном вскармливании,по требованию,вашим лялькам ещё рано,им всего месяц!
    У меня у старшей дочери режим установился только с трёх лет,когда в садик пошли,младшему сейчас три месяца,всегда ночью спал,кушал в 23.30 и до шести утра спал,сейчас стал просыпаться в 4 утра,ну и пусть ночью кушает,для кол-ва молока очень хорошо ночные кормления!
    А к режиму месячного ребёнка не стоит приучать

[отредактировано модератором]

А , вообще может утром пораньше будить. Думаю, со временем все нормализуется само собой

У нас все само собой получилось. Месяцев с трех дочурка спать хотела в 9 часов и спала всю ночь. Сейчас бывают перебои то из-за жары небывалой сбивалась, то из-за зубов. Но в основном 9 -10 часов и спать.

Елена,спасибо за ссылку.

мы встали на режим в 1 месяц, когда были уже на смешанном питании, ничего сложного для меня не показалось.
    слушайте своего ребёнка

Девочки, ребенок сам себе сделает режим. У моей он в 6 месяцев только установился. Сейчас нас 8 и мы досих пор кушаем ночью несколько раз. Может вашего малыша животик беспокоит , раз плачит сильно. Просто так ребенок орать не будет.

#1Ирина Лопаткина, Мне в вашей ситуации помогло только перейти самой на ребенкин режим. Да и маленький у вас совсем, еще не понял день/ночь, потерпите еще немножко

Ссылка и правда отличная, спасибо.
    Но вот только я со свое дочкой так как там написано все делаю, а она все равно раньше 12-1 ночи спать не хочет. точнее просыпается через минут 40 и пару часов еще приходится ее развлекать. уже не знаю что с ней делать. а встаем мы в 8.30, стабильно, на горшок, и играть. Я конечно живу по ее режиму, но уже на зомби похожа, по дому ничего сделать не успеваю, не особо хочется в час ночи что то делать.

Ваши права