Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Повышенный фибриноген

повышенный фибриноген-это когда густая кровь и есть риск образования тромбов в результате чего ребенку не поступает в плаценту достаточно полезных веществ, норма 4.

кто сталкивался с этим? у меня при наступлении беременности было 6, во втором триместре 7, назначили курс лечения. я пропила что нужно и в итоге еще больше 7,5, я просто в шоке отчего такое???

Норма фибриногена: 2—4 г/л.
    Нормы фибриногена при беременности несколько выше. В этот период наблюдается постепенное повышение фибриногена и в III триместре беременности уровень фибриногена достигает 6 г/л.

может, у вас не так страшно всё?

незнаю.. 7,5 всеже не 6 норма, начиталась в инете что ребенок не выживает после рождения так страшно стало, паникую..пью тромбоасс и курантилл, может к моменту родов все образуется))) я надеюсь)))

а врач что говорит?

у моей подруги то же самое. Уколы ставит, витаминки пьёт. И ещё у них диагноз Недовес. Но вроде как сильно не пугают.

врач пока говорит пей тромбоасс, и что-то под нос себе сказала проколоть бы тебя, но видно потом передумала..

Анна Тихомирова, недовес вроде нестрашно, после того как прокапает глюкозу ребеночек как на дрожжах растет) тем более он очень хорошо набирает вес в последний месяц, бывает что плод мелкий потому что и мама сама маленькая)

у меня тоже повышенный фибриноген был, наверное и щас есть, была у гемостазиолога, она сказала что фибриноген это не страшно, он и должен у беременных повышаться, а вот д-димером пугают...уколы колю..уже с 16 недели....анализы платные сдаю периодически и надо на платный прием к гемостазиологу....бесплатных у нас в городе нет((( а самое плохое..что определенного ничего никто не говорит, чем грозит, что делать....

Ваши права