Страница 3 из 70 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 694

Тема: ГВ. Что делать, чтобы молока было больше?

а нам 4 и 7825... но, конечно беру на ручки все равно. у нас такой фокус не проходит))) если есть не хочет- выплюнет)))

1. Частое прикладование к груди
    2. 2часа даете только одну грудь, следующие 2часа только другую
    3. Совместный сон
    4. Частое питье - приливы молока, но молоко не питательное
    Хорошо кушать - молоко питательное (гречневую крупу вечером залить теплой водой, а на следующий день кушать)
    От переднего молочка ребенок напивается оно почти само бежит в рот малышу , а заднее молочко надо добывать оно добывается по капельке и выглядит как будто ребенок сосет пустую грудь.

Купити футболку для кормления грудью и можно во время прогулок предлогать ребенку грудь никто не заметит

Ну,ну на улице только и кормить,особенно на ветру!грудь так можно застудить!!!потом температура,мастит и т.д. кормите лучше в закрытом помещении,без сквозняков!грудь можно даже летом застудить в безветренную погоду.лучше тогда возьмите на улицу бутылочку с цеженым молоком за ранее.А дома кормите ребенка сколько угодно.

Мне сгущенное молоко очень сильно увеличивает лактацию . Попробуйте . Буквально пару ложек с чаем и потом не знаешь куда его деть.

#26 ну не знаю, я летом кормила на улице и даже ранней осенью, потому как в противном случае дочь орала непереставая , а просила она часто, каждые минут 40.
    Грудь же не обязательно полностью обнажать, слава богу сейчас и белье есть для беременных и одежда. Сосок у дитя во рту (там тепло), а остальное тоже прикрыто.
    Кстати, когда стало холоднее я совершенно спокойно заходила в аптеку или бар полупустой днем и просилась посидеть, покормить, ни разу не отказали.

У нас аллергия на все молочное. Поэтому сгущенку сразу запретили. Спасалась безалкогольным пивом. Только чтобы оно комнатной температуры было. Выпью на ночь а на утро аж капать начинало..

А зачем нагонять лишнего?

Так это не лишнее... За день он все и высасывал... А пила я только когда его становилось мало....

Я конечно не консультант по ГВ, но просто если не считать лактационных кризов (а их 3 по моему), когда и состав и количество молока меняется, то при прикладывании по требованию молока ровно столько сколько надо, а то что само сочится это мы себе в успокоение нагоеняем.

Организм матери и ребенка в этом смысле сотрудничает.

Ваши права