Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. С какого срока надо носить бандаж?

Девчонки подскажите с какого срока вообще положено носить бандаж???

Думаю, по животику смотреть надо...

Как чувствуюте тяжесть, неудобство от растущего животика))) Обычно - мес. с 7, мне прописали с 22 недель, как выписалась из роддома (лежала на сохранении). Но нельзя носить на последнем месяце - животу нужно опуститься!

Я носила с 7-ми мес, и то не всегда)))

А я купила бандаж ,да так он у меня и лежит ,никак не могу привыкнуть ,неудобно ,мешает .

Мне говорили, что носить начинать надо где то с 20 недель, но вообще его ношение не обязательно, только если действительно тяжеловато)) Я так его практически не носила, если и одевала, то часа на 2, не больше. Зато после родов пригодился, помог живот подтянуть)

Ой, мне тоже говорили надо головка низко у ребенка! Но я тяжести не чувствовала живот не большой да ещё в такую жару с ним ходить я не покупала и кстати до 8,5 месяцев верхом ездила! Родила всё отлично!

Спасибо вам огромное за совет, а то я никак не могу спросить у своего врача про бандаж, а она пока ничего не говорит (у меня сейчас начало 18 недели). Просто спрашиваю про него из за того что некоторым вообще о бандаже ничего не говорят врачи, а они ходят мучуются от болей в спине от тяжести живота

Его вроде вообще нежелательно одевать, пока ребенок головкой не развернется, а потом наоборот лучше носить, чтобы зафиксировать его в таком положении. Хотя у меня головное предлежание с 27 недель и ни разу не развернулся обратно и не ношу бондаж вобще. Сейчас 33 недели.

Я купила себе не бондаж, а пояс с поддерживающим эффектом. Смысл тот же, но не давит. Да и стоит дешевле.

Ваши права