Страница 1 из 205 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2041

Тема: ДЕТИ. ЗДОРОВЬЕ. Прививки: делать или не делать, вот в чем вопрос

Девочки, подскажите, делаете ли вы своим деткам прививки, и в каком возрасте? В роддоме нам хотели сделать прививку от туберкулеза и гепатита В. От туберкулеза мы сделали, от гепатита отказались - я как-то не понимаю, где мой ребенок на первом году жизни может им заразиться. А дальше как? Я волнуюсь, потому что мои старшие дети заболели корью после прививки - ровно через 21 день - и болели очень тяжело. Вот я и боюсь, не будет ли так же и с маленькой.

Я согласилась делать все прививки. Правда нам пока отложили АКДС, потому что у нас ножки в тонусе.

Я тоже согласилась в роддоме на прививку от туберкулеза, а от гепатита отказалась. От гепатита вроде сейчас все лет до 3х как минимум отказываются. Моя сестра (у нее 2 детей) посоветовала все прививки делать только после годика, и то не эти обычные которые в поликлинике делают, а какие-то платные вакцины.

я согласилась на все прививки. у нас был медотвод (операция небольшая на яичке). мы акдс не делали, купили вакцину пентаксим. хорошо перенесли ттт. его делают три раза с интервалом 3 месяца. (около 3000 стоит)

А где покупают платные вакцины? Я тоже слышала, что нужно делать французские, которые производит Пастеровский институт.

а мы не от чего не отказывались единственное все с опазданием из за бцж, не было вакцины в роддоме.

в поликлиниках продают) платные вакцины легче переносят

а мы тоже делаем все прививки и Слава Богу все обходится без осложнений.Мне посоветовали подавать ребенку за три дня до прививки по 1\4 таб.фенкарола,я так и делаю,и все у нас обходится хорошо.

А у нас прививки по европейской системе, до года почти каждый месяц делали, переносятся легко. результат-ребенок играл с братьями , больными ветрянкой и не заразился,и никогда не заразится.

Многие мамы сейчас переносят начало вакцинации на период после года просто так без мед показаний, но они забывают, что до года у ребенка намного меньше круг общения, чем после года, а следовательно и значительно меньше шансов подхватить какую нибудь дополнительную нагрузку в виде болезни в период вакцинации. А еще, до полугода (период введения одной из самыч тяжелых прививок - АКДС) у ребенка в крови сохраняются многие антитела к заболеваниям которые перенесла ранее мама и к которым у нее есть иммунитет. Да плюс всетаки большинство мам старается хотябы до полугода кормить грудью и с молоком ре. также получает антитела. Следовательно вакцинация до года имеет меньше шансов на осложнения, чем вакцинация после года.

Ваши права