Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Давление

Девочки,не подскажите,чем можно спустить повышенное сердечное давление,а верхнее норма...А то врач говорит надо ложиться на капельницы если не спадет,а не хочется!

У меня верхнее доходило до 140, причем мое нормальное 90/60. Врач выписывал при давлении 130/80:
    - Магне В6;
    - седасен (это типа валерьянки, только беременным можно);
    - меньше пить;
    - меньше соли, острого.

А еще верхнее у меня повышалось из-за печени (это месяце на 9, поздний токсикоз, так называемый), и я пила эссенциале форте 2капсулы 3 раза в день с едой.

нет,Натуль-верхнее у меня или в норме,или понижено,а вот сердечное нижнее высокое...

у меня 110,105 Х80

и сердце защемляет

У меня нижнее тоже было 80, я правильно понимаю? И сердце бывало прихватывало. У моей мамы когда такое было, она валерьянку пила, а сейчас, вроде, говорят, что нельзя...

Вероника Денисенко, можно попробовать дибазол с папаверином - 3 раза в день. Но вообще-то ложиться стоит: это очень вредно для ребенка.

вот и врач говорит что на ктг появились симптомы страдания плода...Боюсь только чтоб не залечили!!!У меня вены жуткие-капельницы ставить-никто не может попасть!Ребенок же тоже будет страдать ,если мне больно очень будет?Или это ничего по-сравнению с вредом от сердца?

Я всегда думала что нижнее давление это почечное..

У меня во время беременностей что в первую, что сейчас была и есть артериальная гипертензия. Это когда свое давление низкое (90/60), а к вечеру скачет до 140/90..Мне выписали эгилок (25ед) по 1/2 таблетки 2 раза в день, ноя его пью, только если повышается давление, то есть не постоянно, иначе он может вызвать брадикардию у плода. А еще мне недавно прописали допегит (1/4) таблетки при повышении давления. Вроде пока не беспокоит давление. Допегит по рецепту выдают, а эгилок так можно купить в аптеке.

Ваши права