Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ и венчание.

Я венчалась будучи беременной и разные церкви на это смотрят по разному.Да и в некоторых ситуациях вера и посещение церкви очень разные вещи.
    Нашла ответ на мой вопрос- грех ли венчаться беременной? http://www.pravmir.ru/grex-li-venchatsya-beremennoj/
    А как вы относитесь к венчанмю и вере? Что для вас церковный брак, гражданский брак и зарегистрированный брак без венчания?

Мы тоже хотим венчаться. Муж считает, что штамп в паспорте не о чем не говорит... А вы можете перечислить что надо и как?

жизнь без Веры -не жизнь Венчание великое Таинство, к нему необходимо прийти внутренне, и желательно подготовиться, исповедавшись и причастившись
    Надежда, это православная поисковая система,там можете найти интерисующее вас http://iskomoe.ru/

Гражданский брак - это просто сожительство, т.е это не брак и соответственно блуд.
    зарегистрированный брак-это хорошо но брак закрепленный Венчанием- это лучше всего ведь это" таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей. "

Мы с мужем тоже венчались, я правда не беременная была тогда)) Мы в первый день расписались, а на следующий было венчание.Я очень положительно к этому отношусь и для меня это не было просто данью моде. Много всего с мужем пережито, но я считаю, что Бог наш брак хранит и от ошибок оберегает. А вообще я не понимаю такого понятия, как гражданский брак. Это когда вроде вместе, а в какой то удобный момент все это можно разом прервать, и претензий ни к кому никаких... Кому то это удобно, может быть, кто то утверждает, что штамп в паспорте ничего не значит.. Да значит, и очень многое. Это мое мнение))

Мы с мужем венчались через месяц после свадьбы. Для обоих это был серьезный шаг, ведь браки заключаются только на небесах один раз и навсегда, нет такого "развенчать". Мы счастливы вмести и по моему только после венчания нам Бог подарил двойняшек.... Я за венчание однозначно! правильно здесь пишут,что это таинство и к нему нужно прийти душой и сердцем,а не потому что это модно. И действительно к этому ножно готовится.
    На счет гражданского брака согласна полностью с №4, даже добавлять нечего

Natalya Makl (ღ♥по жизни с улыбкойღ♥) Спасибо за ссылку!

Ольга Сундукова Вы меня не правильно поняли... Я имела ввиду что венчание - вот это брак, зарегистрированный уже на небесах, а зарегистрированный в ЗАГСЕ - это еще не о чем не говорит. Ну а гражданский это просто сожительство. Это и браком назвать то нельзя.

А я вот своего мужа уговаривала венчаться, но после свадьбы как-то не срослось, решили через 3 года после свадьбы, не получилось, а сейчас пока не до этого...Да и он у меня находит вечные отговорки, типа того, что он военный и все такое....С трудом его в церковь затащила на причастие...Может все-таки получится его уговорить..

Юлечка, извините а какая связь военный и венчание? У меня просто тоже муж военный...

Насколько я знаю, венчают только после загса. Нас просили предъявить свидетельство о браке. По крайней мере в списке необходимого для венчания оно значилось. Так что не знаю, если вы хотите, Надежда, повенчатся без регистрации, повенчают ли вас?

Ваши права