Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: РОДЫ. Три совета, которые помогли мне ЛЕГКО родить!

Даю это всем девочкам беременным,это с курсов по подготовки к родам,на которые я ходила.
    Очень простые три совета,которые мне помогли быстро и без психозов родить,надеюсь,помогут и тебе

1.ничего не бояться.

в схватках большинство женщин орут не от боли,а от страха,что будет ещё больнее,хотя боль терпимая. (зубы без наркоза на мой взгляд-более адская боль)

страх вреден тем,что мешает мышцам матки открывать её,тк в мозг поступает сигнал страх-опасность,соответственно,мышцы сжимаются,а не расслабляются,схватка проходит впустую.

могу объяснить подробней. матка состоит из 3 групп мышц. группа мышц,отвечающая за раскрытие шейки матки, во время схватки сокращается, отчего собственно больно. если ты боишься(психуешь) то срабатывает другая группа мышц, которая всю беременность отвечала за то,чтоб шейка была плотно сжата. получается, одни мышцы хотят открыть шейку,другие-закрыть. от этого ещё больнее и хуже и тебе и ребёнку
    третья группа мышц (справедливости ради надо и о ней сказать) отвечает за кровоснабжение плода,в родах не участвует.

что делать: постараться,насколько это в озможно,расслабиться, думай о том,что это закончится,молись,если получится,представляй что-ниб.приятное-как ты плаваешь в море и тд... главное-не психовать.всё закончится,и всё будет хорошо.

2.в схватках не ори.

крик забирает силы и тратиться много кислорода,который очень нужен крохе. поэтому в схватках не орать надо,а дышать-вдох носом,выдох ртом,всё оч просто. и не надо никаких специаальных "дыхательных приёмов",все они забываются. если очень хочется пожаловаться на нашу бабью долю,можно поохать и постонать,НО НЕ КРИЧАТЬ.

3. на потугах не лениться,(опять же себе дороже), и слушаться врача(акушерку),они всё подскажут.

с Богом!

в точку"!!все верно сказано!

огромное спасибо

Спасибо Надежда,мне скоро это понадобиться)))

мне скоро предстоит 37 неделя пошла))) очень страшно))

конечно,многие прочитали пункт 1 и подумали-легко сказать-не бояться)))на самом деле в этом нет ничего страшного)если бы все было так страшно,то у всех было бы только по одному ребенку)так что девушки)всем желаю таких же легких родов КАК И У МЕНЯ))))

#6 всё верно!!!как говорится, не так страшен ч-т, как его малюют!

Девчонки!Главное слушать врача и акушерку и не психовать.

ДА УЖ, РОДИЛА 3 ДНЯ НАЗАД И ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ НА МОЙ ВЗГЛЯД ПОД НОМЕРОМ 3

Девочки и во время схваток не нужно жалеть себя - "как мне больно и тяжело"....думайте как страшно и трудно вашему малышику....что ему больше вас нужна помощь и понимание....

Ваши права