Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

Когда вы вступаете брак или просто начинаете жить вместе, неминуемо встаёт вопрос: каким будет бюджет - общим или раздельным. Безусловно, тех, кто выбрал раздельный бюджет, в нашей стране немного. Однако мы не можем закрывать глаза на то, что в некоторых семьях это реальность. Послушаем обе стороны.
    девочки поделитесь опытом)))

У нас практически раздельный.Хотя не так.Муж тратит свои деньги и на меня и на себя.А я в основном на себя)))

.Мне все 3 мужей деньги отдавали.Но все очень индивидуально.Лучше выяснить заранее и постараться сделать так,чтоб всех устроило.

общий. крупные суммы лежат в определенном месте, карманные деньги у каждого в кошельке. покупки обсуждаем совместно.

Когда мы стали жить вместе, муж работал, я училась.За квартиру мы платили с тех денег, что присылали мои родители+моя стипендия, то что оставалась я тратила на себя.На зарплату мужа жили.Причем жили как-то неплохо, хотя и получал муж средненькую зарплату, но шмотье я себе регулярно покупала и каждую пятницу в бар ходили))Сейчас я не работаю, стою на бирже труда, родители не помогают, пособие трачу на себя, в основном на шмотки.На зарплату мужа живем, на нее же позволяем вольности.Очень много идет на продукты.Я стараюсь у него на себя не просить, т.к. стыдномои запросы растут очень сильно.сколько ни дай, все потрачу)
    А вообще я считаю, что должен зарабатывать мужчина, по крайней мере на крупные покупки, а женщина должна тратить свой доход на хозяйство, одежду, еду и на себя)
    Как-то у нас идиллия в этом вопросе

Когда мы с моим будущим мужем стали встречаться, то у нас вообще не было вопроса о деньгах. У нас как-то сразу все стало общее. Потом стали жить вместе, то он платил, то я. А теперь я в шутку говорю, что те деньги, которые зарабатывает муж - общие, а те, что я - мои.

У меня есть подруга, так она со своим молодым человеком встречается уже 7 лет. У них до сих пор раздельный бюджет. Мне всегда было странно слышать, что Саша должен Маше вернуть 2 тыс. и т.д.

Инга Инга. Мне всегда было странно слышать, что Саша должен Маше вернуть 2 тыс. и т.д.
    ВОТ(((МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО,ИНАЧЕ ЧТО ЭТО ЗА СЕМЬЯ ТАКАЯ????У КОТОРОЙ ВСЕ РАЗДЕЛЬНО

А почему это неправильно то????????

Ну не знаю. Это получается, что каждый живет своей жизнью. И, действительно, как это можно назвать семьей. Получается, что у каждого "заначки" на всякий случай.

НЕПРАВИЛЬНО ДАВАТЬ В ДОЛГ СВОЕЙ ЖЕНЕ ДЕНЬГИ)ИЛИ МУЖУ....А ПОТОМ НАПОМИНАТЬ ОБ ЭТОМ....вы так не думаете МАРИЯ?

Ваши права