Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: СЕМЬЯ. Долгая поездка. Что приготовить?

Девочки, привет, нам придется провести в поезде 4 дня. Я , муж и ребенок (1,7). А вот в чем вопрос - что ссобой приготовить покушать ? Чтоб хватило, чтоб было можно малому( он в ипринципе ест уже всё ) . Чтоб не испортилось, холодильника нет конечно.

Я буду брать - катрошку, курицу, огурцы, помидоры, яблоки, яица, Пару каш сыну, и пару готовых обедов ему. Воду/соки понятно.

Кто что берет?

Могу посоветовать купить контейнеры специальные,в них еда дольше хранится и термопакет.

Билет на самолет )))

А вообще-то смело ))) 4 дня в поезде с маленьким ребенком...

Нам тоже предстоит ехать в поезде 2,5 суток с сыном и мужем.Послушаю.

Про самолет это конечно хорошо. Но билеты мы получаем от службы и что дали то дали. А покупать за свой счет это очень дорого, нам с дальнего востока ((((( Вообщем совет хороший, но не реальный

У меня отец военный. Тоже сначала на поезд брал постоянно, а потом узнали, что они и самолеты оплачивают - только билет самим купить надо, а после отпуска как после командировки отчитаться. Узнайте, может возможно.
    По поводу еды - на все 4 дня советовала бы только готовые обеды для ребенка - типа Hipp и кашки в которые воды добавить. Продумайте обязательно лучше как дете развлекать будете - В окно точно смотреть так долго не реально. А еду на кройняк и в вагоне ресторане взять можно - это меньшая из проблем при поездках с детьми.
    Удачи вам!

Мы тоже обычно летаем самолетом, но в этом году в части расформирование, и финансирование сократили. Вообщем я плохо в этом разбираюсь, факт есть факт - билеты на 4тое число))))))))

А еще продают мюсли для детей, это уже не молотая каша, да и с ягодками/фруктами всякими))))
    Мясо очень быстро портится, поэтому лучше съесть его в первые же сутки. или даже день)) А в дальнейшем - либо консервированные (можно и самим), можно купить сумку-холодильник.. Правда не везде есть розетки (минус наших ЖД)

Да и вообще - дети любят что-ниб. грысть, - сухарики, печенья, фрукты, овощи...

ваш выбор стандартен и идеален!!=)я тоже ездила с ДВ в сторону центральной России.брали все тоже+не бойтесь потравиться у бабушек на вокзалах очень даже вкусно,возле Байкала не мало хорошей рыбы,но все таки воздержитесь от покупок пирожков именно в лорьках-сомнительна гадость.и если любите,не забудьте взять чего-нибудь сладкого к чаю.всякие печенюшки долго ведь хранятся.сыну лучше больше берите,если он маленький,врядли в пути сможете найти детское питание,мало ли что..для себя и мужа хорошо взять разных каш Быстров,уж полезнее ролтонов=)СЧАСТЛИВОГО ПУТИ=)
    +консервы с легкооткрываемой крышкой

бананы и твердокопченую колбасу.Еще каши продаются сразу готовые молочные,которые можно у проводницы в микроволновке разогреть.Это не сухие,которые водой разводятся,а уже прямо готовые .у нестле есть йогурты,которые не в холодильнике хранятся.

Ваши права