Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: ДЕТИ. Современное воспитание - плюсы и минусы

Интересно, как вы видите разницу современного воспитания и прошлых поколений. На примере мам, бабушек. Или все, чему учили раньше наших родителей - пережитки прошлого? А может наоборот, современные мамы лучше воспитывают детей, ведь сейчас столько доступной информации по данному вопросу.

Доброта, уважение к окружающим - должны воспитываться во все времена.
    Я не думаю, что сейчас воспитание лучше. Вместо книжек порой телевизор, вместо прогулки - компьютер. А воспитание это в том числе и диалог ребёнок - родитель, который невозможен без совместного времяпровождения.

моё воспитание воспитанием и назвать нельзя
    мама выбрала странную тактику и не разговаривала со мной о личном
    таким образом, когда у меня начались месячные в 13 лет, я решила, что ночью я сплю и они тоже спят и прокладка на ночь не нужна
    у мамы спросить постеснялась, а она не считала нужным что-то сама рассказать
    утром я проснулась в луже, да ещё и от мамы получила, что плохо подложилась на ночь....
    жесть
    сейчас вспоминаю, аж в голове не укладывается
    темы противоположного пола с мамой у нас никогда не затрагивались, не считая тех, в которых упоминался Ричард Гир, ну или Киркоров
    это я всё к тому, что ребёнка надо научить не только моральным нормам, читать и писать, но ещё и суметь объяснить ему многие моменты, когда он подрастёт и будет в этом нуждаться
    всем удачи
    надеюсь у меня это получится
    P.S. нам 16 неделек

Моя мама всегда говорила нам - мне родители ничего и никогда не обьясняли, сказали, и все, без разговоров. И соответственно и она себя вела. Если я пыталась доказать свою точку зрения - нет, и без почему! Потому, что Я так считаю, потому, что так все делают.

Доброта и уважение, согласна. Но я бы добавила в воспитание возможность выражать свою точку зрения, и не обращать внимания на такое типа, "а что люди скажут...." В маленьких городках - это проблема...

Я не думаю, что можно разделить понятия воспитания нынешнего и прошлого времени))На мой взгляд,можно либо быть, либо не быть воспитанным человеком. А вот методы воспитания, конечно, же все разные, ибо все мы разные - мамы, папы, бабушки,дедушки и детки(и т.д.).Каждый родитель ,в меру своей воспитанности ,выбирает те или иные способы воспитания ребенка, поэтому тут нельзя кого-то осуждать за то или иное воспитание, а вот когда его ( воспитания)вообще нет, то это уже другой вопрос)))!!

Я думаю, все мы хотим нашим деткам самого лучшего, так же как нам желали наши родители
    Сейчас много информации по воспитанию : книги, интернет, спец тв каналы, ну и бабушки, мамочки. Но выбор о том, как поступать в той или иной ситуации остаётся за мамой.

Я работаю учителем в школе, и к моему большому сожалению воспитание как таковое просто отсутствует. Родитеям просто некогда или лень заниматься этим или они считают, что это должна делать школа, а ведь это огромный труд. Современным родителям легче включить ребенку телевизор или компьютер, чем поиграть с ним.От этого дети плохо развиты, их мышление совершенно не формируется. Хорошо,если еще родители не подают при этом плохо пример (не пьют, не коляться), тогда еще есть шанс, что из ребенка что-то путнее выйдет.
    И еще кое-что, стала замечать,что молодые родители все позволяют своим детям, они такие истерики устраивают ужас. А подростки таким тоном с родителями разговаривают, что я просто дар речи теряю. Это тоже очень плачевно.

Но ведь раньше родители тоже много работали, и в семьях было больше детей, неужели сейчас родители заняты больше. Среди моих знакомых многие жены не работают.

почитаю

Ваши права