Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Вирусы и инфекции

Подскажите, умоляю!
    У меня нашли антитела к цитомегаловирусу и герпесу, а ещё врач говорит что титры(значения) ей не нравятся. Прочитала в инете что это грозит ребёнку задержкой в умственном развитии, поражениями ЦНС и мн. другое нехорошее.
    У кого было такое и повлияло ли это на ребёнка?

Сколько врачей-столько и мнений,сдай анализы в другом месте,врачи любят запугать!

у меня такое было. 2 детей - оба здоровые, ттт ))). Не переживайте, и не читайте интернет....

Ох спасибо вам за ответ! Вы меня обрадовали своим ответом, а то я ужасно перепугалась!

ЦМВ у меня тоже нашли, но ничего более не сказали. Во время первой берем.находили таксоплазмоз тоже пугали. В этом отношении ребенок здоров.Не переживайте.Не читайте инет.Думайте о хорошем.

Если у вас есть антитела - это же наоборот хорошо, они ребенку и передадутся, особенно к токсоплазмозу... У меня тоже был ЦМВ, врач сказала, что все в порядке, но там зависит от значения (действительно поинтересуйтесь у другого врача), но ни в коем случае не нервничайте и не переживайте - это уж точно на ребенке плохо скажется....
    Про герпес ничего не знаю...

Юля
    антитела на фоне беременности могут быть ложно положительными. надо обязательно сдать пцр.такие антитела-это плохо! это не означает, что ребенок не будет болеть этой болезнью, это означает, что он может ей заразиться! если пцр положительно, то надо пройти курс лечения(есть курсы которые можно проходить при беременности). слушайте своего врача и выполняйте его рекомендации. заочно трудно судить.
    в любом случае думайте о хорошем!))) и так оно и будет!

Юля, не волнуйтесь, это самое главное! То, что у вас есть антитела к этим вирусам, это хорошо! Это значит, что вы не заразитесь во время беременности. Если антитела неактивные, то значит, что вы уже переболели, и у вас иммунитет. Но самое важное, по-моему, не читать в интернете про все эти ужасы! Потому что написаны они часто для врачей, и человек с немедицинским образованием может многого не понять, зато испугается очень. Особенно беременные пугливые - сами знаете)))

<Если антитела неактивные, то значит, что вы уже переболели, и у вас иммунитет>
    антитела и наличие иммунитета-разные вещи!!! "неактивных антител" не бывает!они либо есть либо их нет. антитела показывают встречу организма с вирусом или инфекцией(переболел или сейчас болеет), а не то что есть иммунитет. есть ли вирус в организме сейчас, точно может показать анализ пцр.
    цитомегаловирус и герпес не так уж страшны. многие женщины нормально вынашивают и рожают имея эти инфекции. просто надо "контролировать" вирус чтобы он не размножался. тогда и инфицирования ребенка можно будет избежать.
    голову особо забивать не стоит. слушайте своего врача

Елена, может быть, мы имеем в виду одну и ту же вещь, но говорим об этом по-разному. Я думаю, что Юля и сдавала ПЦР - вряд ли посев, его, обычно, делают уже после ПЦР. Антитела бывают двух видов - IgG и IgM. Первые - неактивные, если из количество невысоко, оно показывает, что у вас иммунитет. Если есть антитела IgM - это уже хуже, они активны и показывают, что у вас - первичная инфекция. Вот здесь - подробно описано: http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/564/2293/.

Ваши права