Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ и стресс

У меня беременность - это очень большой постоянный стресс. Меня постоянно обижает и оскорбляет муж, орет матом. Я раньше никогда бы не подумала что такое может произойти с нами. Он мечтал о ребенке, у нас долго не получалось, врачи ставили несовместимость, отсутствие овуляции (2 раза ее даже стимулировали, но без толку), в общем, сказали что выход один - ЭКО. Мы уже отдали все анализы в АВА-Петер (там делают ЭКО), нашли деньги и вдруг... 2 полосочки на тесте. Мы были в ШОКЕ!!! Чудеса все таки случаются!!! Я конечно думала, что муж будет носить на руках, но не тут то было. Вначале он напился и не пришел домой ночевать (я была в этот день на сутках), приехал только к обеду, проплакала несколько дней (он мне обещал вообще не пить во время беременности, у него проблемы с алкоголем). Потом долго просил прощения, написал расписку что больше не будет до конца беременности употреблять алкоголь вообще. Я ушла с суток и имею возможность это проконтролировать, поэтому он пока держится. Но последнее время у него начались жуткие срывы, он мне говорит что ему нечем снять стресс, угрожает тем, что найдет любовницу или начнет употреблять наркотики, раз я не даю ему выпить. Все хуже и хуже, я уже его боюсь. Не знаю что мне делать. Он совершенно перестал меня уважать, обращается как с надоевшей собачкой. Я думаю это из-за того, что он не боится меня потерять, что я беременная от него никуда не денусь, тем более я не работаю сейчас, денег нет своих, а у нас одна квартплата более 6000. Я как начала с ним встречаться мой мир полностью замкнулся на нем, о бросила всех друзей и поклонников, ни с кем не общаюсь, а теперь вообще сутками сижу дома и жду его. Никаких своих интересов нет. Медленно деградирую. Что мне делать? Я хочу вернуть его уважение и страх меня потерять. Ведь он меня теперь даже за человека не считает(((

зачем вы Мария оградили себя от окружающего мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это же большая ошибка!!!!а у вас есть родители?вы им об этом говорили?у меня первый отец ребенка тоже обежал,не выдержала ушла от него,с маленьким ребенком на руках.ничего справилась.вы хотите чтобы он вернул вам свое уважение .дак вряд ли это будет,пока вы запрещаете пить.((((((((

Чтобы вернутье его уважение, нужно сначала начать уважать самой себя. Вы не одна, а с ребёнком.Вырывайтесь из этого круга, идите гулять, заводите знакомства, общайтесь.Контролировать? Да скоро будет другой человечек, за которым нужно следить куда больше.А мужу нужно к наркологу.

ой,и главное старайтесь как то отстранять свою психику...ведь беременность так тяжело досталась,берегите себя!!

Говорите, что он вам угрожает, что срывается на вас и если вы не разрешите ему выпить, то так и будет продолжаться...! Вы и сами прекрасно понимаете, что если он выпьет-ничего не измениться! И вообще. кто бы, что не советовал, каждый поступает так, как считает нужным!

Мария, ему с вами просто неинтересно, что еще можно с вами делать алкоголику кроме как издеваться, тем более вы сами говорите что никуда от него не денетесь, а если денетесь, то ненадолго - он поплачет и все станет как было. Выход один - уйти и начать новую жизнь

Елена, вы, конечно, правы! Так это обычно и бывает, ОН плачет, просит прощения, говорит, что больше такого не повторится, ОНА в очередной раз прощает...потому что любит...и он это знает!!!!!!

а надо непрощать,,а уходить!!!!!!!!!!!!ПРОЩЕ ОДНОЙ ЧЕМ С ТАКИМ ИРОДОМ...

алкоголизм практически не лечится, только уйти

Спасибо за советы. Я пока не готова уйти от него, не хочу чтобы ребенок рос без отца, да и содержать я нас с малышом не смогу. Остается только ходить к психологам и пить успокоительные и ждать рождения моей крохи. Может он все-таки изменится после рождения малыша... Но это его постоянное желание выпить... очень тяжело.

Ваши права