Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Короткая шейка матки.

Девочки, может кто-то сталкивался с таким. Сегодня посмотрели на узи и сказали, что шейка матки коротковата, 34мм, а на первом узи была 40мм. И что это грозит преждевременными родами.Но ничего конкретного не назначали, сказали будут наблюдать. Почему она укорачивается?

У меня тоже короткая шейка матки. Ну и ладно.

Наталья, а что тебе врач говорит?

Найдите и прочтите первый этап родов.Как укорачивается шейка матки в период раскрытия.

У меня 25мм, уже 35 недель, пока ходим, все нормально)

Асенька, а 25мм. у вас так и была изначально или уже стала?

Была 40мм, а потом на 23 неделе стала укорачиваться, потом в 27 уже стала 25мм. На сохранении лежала, пью гинипрал.. Посмотрим, еще недельки 3 планирую проходить))

У меня 32мм, двойня и врач говорит что для двойняшек минимум 35 мм должна быть! Отправили в центр по невынашиванию, хотели ставить пессарий, но врач посмотрела сказала что пока всё нормально и ставить ничего не надо, срок 22 недели, надо просто чаще наблюдаться у врача или делать узи! А так в принципе ничего криминального не переживайте!!!

У меня тоже 25 мм уже неделю хожу с пессарием.нам завтра 35нед. Врач сказала доходить до 37.лежу в больнице уже 2нед.капают гинипрал,а ко всему этому еще и ФПН 1степ. Поставили,хотя чуствую себя хорошо и малыш нормально шевелится–но стали капать актавигил–с ума сойти,уже все руки синие!

У меня с 23 недель 25мм. Ничего не делают... Даже не смотрели после того ни разу. Сейчас нам 31 неделя.

Ваши права