Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Первая беременность. Страшно рожать. А уже скоро. Поддержите)

Переживаю ужасно.Наслушалась свяких историй и никак не могу выкинуть из головы. Срок 7 месяцев,жду мальчика,говорят с мальчиками часто недохаживают.Да и сам процесс родов ужасно пугает.Как себя настроить на позитив? Может кто подскажет?

Людмила,вы не волнуйтесь,если малыш решил вылезти в 37-38 недель,то ничего в этом страшного нет,у меня сын родился в 37 недель,но обсалютно здоровый и доношеный!!!! а в вашем положение вообще лучше не переживать!!! Все у вас будет хорошо!!!Так себя и настраиваете,представляйте,какой у вас красивый малыш,как он вам будет улыбаться!! вы со всем справитесь!!!

Людмила, думаю,что вам, в первую очередь нужно думать о малыше и представлять, что совсем скоро вы его увидите... Я, конечно, еще не рожала.Да и не беременна пока, но мне очень много обо всем этом рассказала подруга. Ничего больного в родах нет. Есть просто неприятные ощущения,которые вполне реально потерпеть. Кстати все эти неприятные ощущения, как сказала подруга, моментально забываются, как только видишь своего ребенка. И еще очень важно слушаться акушерку - она скажет как правильно дышать, когда тужиться а когда нет, и тогда все быстро закончится.Так что все у вас пройдет прекрасно! Вы родите чудесного и здорового малыша!Не переживайте!

Людмила, у меня тоже сейчас первая беременность (6 месяцев). Но страха у меня нет, надеюсь и не будет уже. :-) А Вы просто расслабтесь, как уже написано выше представьте своего малыша, представьте, как Вы его возьмете на свои ручки, представьте какой он у Вас хорошенький. :-) Прогуляйтесь по детским магазинам, напокупайте для малыша одёжки, всяких игрушечек полезных :-)... Дома можно уже начать обустраивать детский уголок. И у Вас всё получится! Ведь рождение ребенка на свет это так прекрасно.

Ни чего не бойтесь)))) Вы же будете ни одна, с вами куча врачей и медсестер, и что бы кто вам не говорил, они вас в трудную минуту не бросят и всегда помогут..
    Например, я рожала в Москве совершенно бесплатно, в этот день был аншлаг, моя акушерка приняла до моей малышки еще 21 малыша (представляете как мы ей надоели, а ночь только начиналась я родила в 1,35 )))) и тем не менее, когда время пришло, она реально мне помогала, слушаете медперсонал…. Они плохого не посоветуют))))))
    Самое главное результат!!!
    И всегда думайте о малыше, ему во время родов значительно труднее, чем вам, старайтесь помочь ему, а уж потом себе……..
    И в конце концов – миллионы женщин рожают и ничего, потом те же женщины которые страшилки рассказывают, рожают второго, а бывает и третьего ребенка))))))))А если б все на самом деле было так ужасно – ни одна бы на второго не решилась 
    Так что больше положительных эмоций))) чем раньше ваш малыш захочет вылезти, тем раньше вы его увидите))) и на конец то сможете прижать к груди свою кроху))) это будут единственные минуты, которые вы будете помнить спустя время))) и ни чего больше…. Все только хорошее))))
    Удачи!!!!!

Уаерена у вас будет замечательный малыш))))

А вы не переживайте. Принимайте процесс родов, как неизбежность (не рассосётся же у вас всё само собой). Вы уже доносили малыша до 7 месяцев и это не мало, все органы сформированы, ему осталось только чуть-чуть подрасти и мама ему в этом поможет. В 37 недель ребёночек считается доношенным. Главное не паниковать, слушать акушерку и правильно дышать. ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!! По другому просто быть не может. Удачи вам!!!

Маальчики-девочки, заяц, недохаживают не из-за пола, меньше думать о плохом, не притягивать грустные мысли, скоро станешь мамой, счастье какое))))
    Ольга Меркулова, доношенный ребенок в 38 недель, все дело в сурфактанте)))

А я со своей перехаживала((( и так завидовала тем кто раньше рожает, надеялась родить недель в 38, а родила на 41(((( Так сильно хотелось видеть свою малышку))))

А что у вас есть предпосылки не доносить??? Угроза преждевременных родов??? Или сами себя накручиваете??? Да и от пола это не зависит.

Ваши права