Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: ДЕТИ. Покраснение интимных мест у новорожденных. Родовая смазка

Девочки, у моего 20 дневного сынишки покраснела питулька я чуть отодвинула кожицу и увидела каие -то жёлтовато-белые малюсенькие комочки похожие на песочек что делать что это стоит ли вычищать чем ??????? Да кончик писички тоже покраснел
    спасибо за ранее за советы

К врачу-хирургу.

а может врача вызвать мы сами с соплями на улицу нам нельзя....

ой что-то страшно стало!

у маленьких есть родовая смазка,она вымывается постепенно,сразу все отмывать нельзя-почему не знаю.
    у меня девочка,смазка эта прям тАм,каждый раз когда я ее мыла я осторожно ватной палочкой промакивала-с каждым разом смазки становилось все меньше.Когда она какала,это было бело-желтыми комочками и туда тоже попадало,а если сразу не заметишь,не промоешь-восполится естественно,потом промывала-оставляла голышом и покраснения быстро проходило.

конечно вызовите, она хоть придет точно подскажет что делать!!!!может еще и по телефону чем поможет!!!! Не переживайте!!!

Моему сыну 25 дней, у него тоже такое было, это смазка чем то напоминает тональный крем, по-моему правильно по-научному называется спегма, это ничего страшного, надо по тихоньку счищать ее мне врач сказала, она выделялась у него дней 6, потом все прошло.

спасибо #8 Алёночка!

промывайте марганцовкой,нам помогло!

Ваши права