Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: РОДЫ. Делимся рассказами,как появилось чадо на свет белый..или как прошли роды

Девочки,а мне больше всего нравиться читать то,как появляется на свет маленькие ангелы..для готовности К неизвестности..кто сможет поделиться-За сколько времени у вас отошла пробка?где и как отошли воды?как вы добрались до роддома?что чувствовал муж и вы,когда все началось?ну и как прошли сами роды?кто увидел крошку первым?так многое хочется услышать от вас,девочки..делитесь впечатлениями,дайте нам пустить слезу счастья за такой момент.

моя дочурка родилась на 42-ой неделе, за день до родов я легла в роддом, ночью отошла пробка, днем поставили свечи для стимуляции родовой деятельности - сразу начались схватки (в 12:40). Я даже не понимала сначала, что это - болела спина, как при месячных, все сильнее и сильнее. Около 9 вечера стало совсем тяжело - схватки пошли частые и продолжительные. Врач посмотрел, сказал идти готовиться в родзал. Я оч обрадовалась, когда это услышала, сразу же позвонила мужу (он как раз с работы домой возвращался). У нас был договор с роддомом и муж тут же примчался в роддом, так что в родзале я одна находилась минут 15, потом - с ним. Ни капли не жалею, что рожала с мужем, он очень помогал мне. Горжусь тем, что ни разу даже не вскрикнула за все роды (из соседних палат доносились страшные мучительные крики). Врач очень помогала мне, все время спрашивала, как дела, контролировала все. В 1:30 сделали эпизотомию, схватки стали невыносимыми и мне поставили спинальный укол. Боль сразу ушла, я немного дремала и разговаривала с мужем. Потом почувствовала, что малыш готов появиться. Врач подтвердила, что уже видно головку. В 3:30 (буквально за 5-7 минут на кресле) родилась моя дочурка. В то время, когда рождалась дочурка, я была с закрытыми глазами, сосредоточена на процессе. Муж стоял возле моей и головы и первым увидел наше маленькое чудо, смотрел, как ее вымыли, взвесили, запеленали, а потом вручили ему и оставили нас одних на часик..
    Вот так родилась Сонечка.

ох какие вы молодцы:вся семья в сборе при появлении маленьково комочка счастья. у меня муж тоже хочет учавствовать во всем процессе родов и первым взять крошку на ручки!

ПДР стоял на 4-5 декабря, муж должен уехать в командировку, точное число неизвестно....переживала сильно, ещё на последнем месяце меня замучал зуд беременных, как вечер, так я начинаю чесаться, пол ночи колаброжу, думаю, как рожу, когда, когда мужа отправят, с кем старший останется, кто из роддома заберёт......
    Врач из ЖК предложила лечь на дородовое тк крупный плод, многоводие, вообщем я согласилась.
    Легла 27, в пятницу, на осмотре сказали шейка 2 см, может скоро рожу, может и нет, да ещё роддом должен закрыться на проветривание с 7 декабря!!!!Вечер пятницы провела с мокрыми глазами тк уже скучала по дому и мужу и сыну и вообще домой хотелось! К тому же выходные-ничего не делают, врача нет, только анализы взяли.
    Решила я много ходить, и целыми днями наматывала круги по отделению,просила Машу родиться быстрее тк по последним новостям мужу в командировку 5-го декабря.
    В ночь с субботы на воскр появились тянущие боли, но не сильные, совсем слабенькие, утром прошли. В воскресенье настроение было ужасное тк время идёт, а я не рожаю, девочки постепенно с отделения в родилку уходят, а я сижу??!!
    Позвонил муж, а он всё никак не мог подстричься, я в порыве гнева спрашиваю: Ты подстригся? он типо некогда, я ему: Иди подстригись, Он -а как вы с Машей рожать не надумали? Я : вот когда подстрижёшься, тогда и рожу!!! Вечером перезванивает: Я подстригся, дело за вами!
    С воск на понедельник опять боли, только посильнее, я начала засекать, через20 минут, рубило меня спать, видимо организм решил отдохнуть перед родами, утром через 15 минут схватки, потом в ежедневку что то плюхнулось, смотрю-она вся мокрая, потом коричневая слизня пошла, пришёл врач-посмотрел на кресле и говорит, пузырь целый, это предвестники, выпей генипрал, пустырник и поспи.....я чуть не упала, к тому времени схватки были через 7-10 минут, медсёстры на посту тоже удивились, генипрал я не пила, а пустырник хряпнула. Он велел прийти в 14 час на осмотр.
    Вообщем весь период схваток я провела в палате, стояла раком, была в душе, лежала, звонила мужу, общалась со студентами, врач ни разу не пришёл! Медсестры заглядывали и спрашивали: Ты у нас тут не родишь? У меня вторые роды, поэтому я не боялась, к 14 час студенты сами пришли и отвели меня к ЧУДО-доктору, тот заорал: олное открытие, срочно в родилку! И меня повели, блин, клизму не сделали....
    Я пришла и первым делом сообщила об этом акушерке, она типо ну и что дальше?? Положили меня на кровать, сразу давай прокалывать пузырь, воды зелёные, она мне: где ты раньше была????? Я рассказала про врача.
    После прокола мне совсем хреново, схватки болючие! и тужить начала, а нельзя. Потом разрешили, провела я в родилке минут 30-40 и меня на кресло тк надо было скорее рожать из-за зел вод. Ноги я еле поставила, легла криво, но ровно лечь уже не могла, незнаю почеу, просто не могла и всё. И всё как то быстро, врач надавила мне на живот и Маша родилась в 15-00! 3940 кг 52 см. Мне её на живот положили, она скользкая!!!!
    Плаценту я ждала долго, и что только не делали, вытащили её практически, а она кусками.Мне говорят: чистить будем, я как? под наркозом, пришёл анестезиолог, туда-сюда, очнулась на кровати в родилке, всё плывёт, катетер в вене, смотрю-моя так и лежит под лампой хрюкает что то. дотянулась до халата и позвонила мужу.

Во я написала!!! Я тоже беременная любила читать про роды!
    Акушерка мне очень понравилась, а вот врач могла бы и по вежливее быть, но на тот момент меня это не обидело.
    На соседней кровати в родилке девочка рожала, когда я стала рожать у неё маленькие схватки были, и её попросили выйти, а когда я очнулась от наркоза, у неё всё началось! Она так кричала, мне её было жалко...но ничем помочь не мгла, потом она родила девочку и расплакалась прямо на кресле, я смотрела, ну с боку, процесс родов это сильно, я сама расплакалась, пока на неё смотрела!
    Желаю всем скорейшей встречи с малышами и лёгких родов!
    Кстати муж нас забрал 5 декабря, а вечером уехал! И сказал, если бы я знал, то подстригся бы раньше.

Как только я сообщила маме о беременности, она сказала:"Поедешь 3го сентября". Я родилась 3го, только врачи по ошибке записали на 4ое. Оно так и вышло.... 2го утором я сразу сказала мужу, что ночью они меня повезут. Почему-то ощущение было что будет сегодня. В 1ночи Начались схватки (это уже 3го числа). Не сильные, но спать недавали. В 4 утра решили ехать,т.к. род.дом далеко, минут 40 езды. Наш закрыт, поэтому ехать в соседний район. В 4.40 мы были там. Врач осмотрела, сказала что до утра точно не рожу и могу пока ехать домой. Род.дом переполнен, мест нет. Утром после 9.00 будет выписка, тогда и приезжайте. Дома я попыталась уснуть, но не вышло.К 10 приехала снова в род.дом. Оформилась, прошла все процедуры и отправилась ожидать в род.зал. Время шло, а схватки все стали слабенькими. При мне даже девочку чистили. В 15.20 пришел зав.отделения, осмотрел меня и отругал акушерок почему не следят, раскрытие 6 см. Проколол пузырь и отправил обратно в род.зал. Здесь все и началось. Эти 3 часа казались бесконечными..... Я ходила кругами, разговаривала с малышом, ревела, под конец даже стала кричать(не столько от боли, сколько уже от усталости), потом очень жалела что не разрешила мужу остаться....Все это время акушерка спокойно стояла напротив моей двери и резала марлю.Со мной сидела врач вообще с другого отделения. В 18.20 меня отправили на стол. Сделали надрез, в 18.31 появился наш сынок. Врач тут же дала мне телефон и сказала:"ЗВони мужу". Еще 2 часа я пролежала на столе, потеряла много крови. Малыш лежал рядышком и я все никак не могла поверить что он уже рядом. Казалось, что все это снится. Я плакала. Плакала от счастья.В этот день в 23.31 (то естьчерез 5 часов) мне исполнилось 19.

За 2 дня до родов начались схватки.Была 38 неделя.Схватки небольшие начались в 6 ч. утра 31 октября.В 10часов муж повёз в роддом.Меня положили .1 ноября схватки усилились в 23.00ч.Воды отошли с1-2 ноября ночью.В 4 час утра меня спустили в родовую,посмотрели,сказали .что раскрытие 7 см.пора рожать и...представляете, схватки стали идти раз в 15 минут,а до этого как спустили в родовую схватки были через 3 минуты.В итоге поставили капельницу,схватки участились и боль стала не выносимая,но я не кричала,так ка постоянно около меня были врачи,разговаривали со мной,даже пытались шутить.Мужу звонить не стала,хотя мне говорил,чтоб обязательно позвонила,когда отойдут воды.В итоге через 11,5 часов у нас появилась малышка.Родила 2 ноября в 10ч40мин.Позвонила сразу мужу,он уже был на работе.Сказала,что родила дочурку,.Его реакция,говорит:"Чё,серьёзно"? и заплакал.Через полчаса он был уже у нас и благодарил меня,что у я ему родила доченьку.

Моя дочка родилась на 41 недельке. Мы с мужем легли как обычно спать вечером, и у меня отошли воды. Бросили в машину, так торопились, что не взяли все приготовленные вещи, мужу пришлось домой возвращаться. Приехали в роддом, в приемное, там медсестра с тормозом, у меня воды отходят (откуда было столько воды, сама не могу понять), а она у меня спрашивает всякие глупые вещи, когда родилась, состоим ли в браке, какая разница, я рожаю, поругалась, конечно, с ней, но сейчас понимаю, что я на самом деле была одной из многих, которых они за смену пачками видят. Пока меня принимали, приехал муж, нас проводили в родблок, где мы были одни.
    Роды длились 12 часов, меня все 12 часов рвало, муж только успевал выносить тазик (одна бы не справилась). Воды отошли, а схваток нет, мне сделали капельницу, чтобы схватки вызвать и матка стала открываться. Вот с этой капельницей мы каждые полчаса ходили в душ, все роды , кроме потугов, я провела на мяче, скачу, уносом начну клевать, проснусь и все на мяче. Муж делал массаж, какие-то сказки рассказывал и через 12 часов в 11 утра 30мая 2007 года на свет появилась дочка София. Девочки, я даже заплакала))) Пойду гляну, она спит у меня))) Мне доктор говорит рыжуля, думаю точно моя. Родилась синюшная, я даже напугалась, что неживая. ЕЕ тут же в чувства привели, она нехотя заревела и Соню отдали папе. Он ее взвешивал, измерял рост и кислород давал. А затем вышел послед, будете смеяться, но я безумно напугалась, подумала, что это печень у меня выпала. Вот такая глупая))) Так что можно сказать папа видел дочу первый. Ни на минуту меня не оставил, когда у меня начались потуги, врач ему предложила в коридоре посидеть, сказав что это на пап очень действует и ей не хотелось бы его в чувства приводить, но он до туалета дошел и вернулся(он не говорит, что там делал, но я подозреваю, что его просто-напросто вырвало).
    Вот так))) В августе нам снова рожать, снова вместе пойдем))) Всем будущим и настоящим мамочкам успехов, здоровья им и их малышам)))

Девочки, я плачу))) Не могу))) Как же это здорово - РОДИТЬ МАЛЫША))) Либо я такая дура, либо беременные все такие дуры))

Девочки, а куда вы все ходите? У нас был свой родблок, где мы ждали роды, проходили сами роды, и 2 часа после них. Не было , как раньше, общих предродовых палат, а затем при открывании переводили в родовую. Или это только у нас в городе?

Ваши права