Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Ягодичное предлежание плода!!!

Девочки..сегодня была на приёме у врача,срок 36 недель..сказали в 38 положат в роддом,будут кесарить!!!
    я очень боюсь кесарево!поделитесь опытом что это и как это?!!

у меня тоже было ягодичное. Только меня так и не отправили в роддом, приехала уже туда с отошедшими водами и схватками. Рожала сама. Это хорошо, что вас положат, а там уже врач скажет сами вы будете рожать или кесарево. Кесарево- это полостная операция, при которой малыша вытаскивают через разрез брюшной стенки матки.

А у нас тоже тазовое предлежание было. Сейчас 29 недель и малыш перевернулся. Говорят он может перевернуться даже на 40-ой неделе!

стоп!панику прочь!если чисто ягодичное прилежание,это значит,что малыш укладывается попкой ко входу в малый таз и к выходу из матки(ножки согнуты в тазобедренных суставах и разогнутые в коленных ,вытянутые вдоль туловища ).До 34-32недель детки еще достаточно мобильны и могут менять свое положение в матке.Не редкость,когда детки разворачиваются буквально перед самими родами.
    Несомненно , тазовые роды трудны как для мамы,малыша так и для врачей.Длятся они дольше.Главная трудность-пока не родились ягодици и спина,невозможно угадать запрокидывание ручек,разгибание головки и прочие трудности опасные для малыша.А делать кесарево уже поздно.После рождения нижней половины туловища есть шанс,что пуповина может быть пережата между телом ребенка и костями таза матери.Тогда малыш должен родиться буквально за пару схваток.Исключительно кесарево показано,когда малыш лежит поперек.Он не может пройти по родовым путям,значит,операция неизбежна.
    Пока у вас и малыша есть время,стоит попытаться изменить ситуацию.
    1.
    Хорошее питание.
    Частые прогулки на свежем воздухе.
    Физическая активность(зарядка,плавание,ходьба-согласуйте с врачем)
    Старайтесь в течение дня сидеть на жестких стульяхс прямой и твердой спинкой.Если сидите на диване.не операйтесь на о его спинку.Садитесь на край ,раздвинув ноги и позволяя животу свободно лежать между ног.
    Почаще садитесь на стул задом наперед-лицом у спинке.
    Сидите на фитнес мячах,выполняйте на нем гимнастику.
    Откажитесь от вождения машиной.
    2.
    а)Ваш малыш бодрствует,становитесь на четвереньки и покачивайте бедрами из стороны в сторону.
    б)Не опускаясь на колени опустите руки вниз , погуляйте так по комнате.
    в)Сядьте на пол,положите ступни ног друг к дружке,колени прижмите к полу , а ступни притяните к себе.
    г)И Т.П.
    3.Уговаривайте вашего малыша перевернуться,рассказывайте ему почему это нужно сделать и как , ну и зачем конечно.
    Часто представляйте себе ребенка в провельном положении,смотрите картинки в журналах и книгах.
    Постоянно говорите малышу,что главное быстрое и безопасное появление на свет!

Я своего ягодичного родила за 1,5 часа с одной потуги без разрывов и разрезов. (в 22.20 лопнул пузырь, в полночь уже родила)

ТАК ВЫ СКОРОРОДКА.такое не часто случается,индивидуальные особенности

леся, не бойся, мне делали кесарево- привезли в операционную, стали какие-то детчики цеплять...все проснулась в реанимации, утром перевели в обычную палату, в тот же день начала ходить понемногу, первые 3 дня кололи обезболивающее со снотворным- почти все время спишь, на 4,5 день тяжко- обезболивающее не ставят,на 3 день можно принимать душ, главное НЕ ложись в палату мать и дитя- очень тяжело будет(я лежала с малышом с 5 суток) и побольше ходи после родов чтобы все лишнее из матки вышло, а так мне даже понравилось)))лежать после кесарево7-10 дней в больнице, в зависимости от вашего самочувствия. Я наоборот боялась естественных родов)

Ой, не Леся, Наташа)))

У моей подруги на 36й неделе было ягодичное предлежание, на родила в 37 недель - малыш шел головкой вперед!!! И это с весом 4,150 и ростом 60см!

Моя мама родила меня и сестру попой вперёд и ничего всё нормально, без кесарева. А ещё я прочитала в книге по беременности, чтобы малыш перевернулся нужно чтобы ваши бедра и поясница были выше головы и груди, проще говоря подкладывать подушку под поясницу и бёдра. В это время попа ребёнка становится тяжелее и должна перевесить.

Ваши права