Показано с 1 по 8 из 8

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Кому назначали протефлазид?

Девочки,кому назначали протефлазид?И по-кокой схеме вы принимали?В анотации схема приема для беременных не указана,сказано только что осторожно.Поделитесь опытом...

А зачем назначили? Токсоплазмоз?

Средняя суточная терапевтическая доза для взрослых составляют 20-30 капель - по 10 капель 2-3 раза в сутки.
    Профилактическая доза препарата составляет от 5 до 10 капель в сутки - по 5 -10 капель 1 - 2 раза в день (или через день).
    Прием препарата начинают с 10-15 капель/сутки и повышают до среднетерапевтического уровня в течение первых 3-6 дней.
    Наружное использование препарата:
    - при поражении слизистой оболочки ротовой полости используют раствор препарата для полосканий (20 капель препарата на 100 мл кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры);
    - для приготовления раствора с протефлазидом для вагинальных тампонов необходимо 3 мл (72-75 капель) препарата развести в 20 мл физиологического раствора. Ввести во влагалище марлевый тампон, смоченный приготовленным раствором. Процедуру проводят один-два раза в сутки в течение 14 дней, время экспозиции 40-60 мин. При возникновении ощущения жжения во влагалище необходимо увеличить вдвое количество растворителя.
    - для приготовления аппликаций с раствором протефлазида необходимо 1,5 мл (36-38 капель) препарата развести в 10мл физиологического раствора. Смоченную в растворе марлю наносить на пораженный участок кожных покровов или слизистой оболочки до 3-х раз в сутки.

Длительность применения препарат определяется терапевтическим эффектом и составляет:
    - при пероральном приеме от 2 - 3-х недель до 4-6 месяцев;
    - при наружном использовании- от 2 - 3-х дней до нескольких недель.

Я его пила когда-то (на сахар, он без него не усваивается). Для диабетиков, на крахмал. Я пила как общеукрепляющее и профилактика герпеса.

мне назначили, для поддержания иммунитета и соответственно поддержания печени в "боевом состоянии". Как мне объяснил инфектолог, при беременности понижается защитные функции. У меня нашли, что я носитель токсоплазмоза и цитомегалавируса. Тоже на сахар и врач сказала пить по схеме на упаковке, но уже неделю как забываю капать на сахарок (((

В анализах нашли цитомегаловирус.И простой герпес на губах постоянно высыпает.Назначили для профилактики.Лариса,получается для профилактики 10 капель в сутки будет достаточно?

Да. Повышать не стоит!!

Спасибо за помощьА то он на спирте страшновато пить больше

Ваши права