Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 248

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. СЕКС без презерватива

Можно заниматься сексом без презерватива во время беременности?
    И смазку можно использовать?
    Подскажите.

На счет смазки не знаю,лучше у гинеколога спросить.а во время беременности мы всегда без презерватива занимались .

если у мужа нету никаких инфекций, то можно и без, а насчет смазки у гинеколога спросите, они ведь тоже разные

а зачем вообще мужу и жене презерватив??? мы с мужемм так только в старших классах баловались....

мужу и жене презерватив затем, чтобы не было незапланированных детей, например ;-)

#4 странный вопрос конечно

Вопрос не странный, а очень даже хороший. Лучше во время беременности пользоваться презервативами, тк в сперме содержатся вещества простогландины, которые вырабатываются у женщин перед родами для размягчения шейки. Поэтому сперма может вызвать угрозу преждевременных родов. Это я как медик говорю.

а я читала,что то что шейка матки размягчается,наоборот полезно,т.к.рожать будет легче.

а мне врач с недели 20 говорила, что секс только в презервативе

Странный вопрос о том, зачем ВООБЩЕ мужу и жене презерватив... а не когда жена беременна.

А вот про угрозу преждевременных родов вообще кажется мне странным... В советские времена мало знали про презервативы, вы хотите сказать, что был большой процент преждевременных родов?

Ваши права