Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: ПРАВА. Вы знали, что грудничкам полагается список бесплатных лекарств и витаминов???

ПОдруга родила в конце февраля. Стали ходить с малышом к участковому врачу. Подруга случайно вычитала в интеренете список бесплатных лекарств для новорожденных (типа как для беременных - бесплатные витамины, йодомарин, фолиевая), рецепт на которые должен выписать участ.врач! Но почему то этого не далает???!!!
    Пришлось поскандалить - полчучить рецепт. В аптеке тоже нехотя к этому отнеслись. "Ждать долго, будете?" "Подождём, почему нет, если положено?!"
    Вот сейчас получила витамины "Мультитабс беби", так они 350 руб. стоят.

из-за 350 рублей так унижаться... да на фиг надо

До какого возраста выдают?

№2 Так это только одно лекарство из списка...
    Ну так-то я тоже подумала, что не смогу скандалить с врачом. Распереживаюсь, возненавижу её, а к ней ещё ходить и ходить...

№3 Вот, читать надо. Гговорит, там приказ министерства здравоохранения какой-то.

А я про бесплатные витамины для беременных только недавно узнала. Мне вообще врач ничего не выписывает (((

а где именно ваша подруга вычитала??

это во всех городах?

У нас в городе до 3-х лет бесплатно дают. Сама не пользовалась ни разу, лень заморачиваться. Но девочки в местных группах пишут, что им давали. Список доволльно обширный.

а что нужно сделать то чтоб дали?

К педиатру сходить, она выпишет рецепт. Только лекарства не всегда в наличии, бывает долго ждать приходится.

Ваши права