Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: ДЕТИ. Какое будущее вы прочите своему малышу?

Конечно, здесь все цивилизованные люди, никто не собирается навязывать своему чаду профессию, род деятельности, предоставив ему свободу выбора. Но все без исключения хотят, чтобы их дети были успешными. Давайте включим воображение, кем бы мы хотели увидеть своих детей через 20-25 лет?=)

Счастливым человеком. Это самое главное.

да это понятно,счастливым и хорошим...а поконкретнее?

Для меня тоже сейчас самое главное - чтобы мой ребенок был счастлив и здоров. А планы строить - только Бога смешить... Я такими вещами не увлекаюсь. Буду смотреть, чем ребенок любит заниматься, к чему у него душа лежит - там уже и разберемся.

А планы строить - только Бога смешить... Возможно. Но я бы хотела дать детям базу, хотя окончательный выбор профессии за ними. У моей дочери репетиторы по анг. яз. с 3х лет, а кто - то в балет или спорт отдает в эти годы. Если ничего не делать, ничего и не получится.
    А тема очень интересная, с удовольствием подписываюсь.

Если ничего не делать, ничего и не получится.
    -Анна,совершенно точно!
    просто зачастую мы живём одним днём.сегодняшним.а время быстро летит,поколение наших родителей это подтвердят!
    я лично тоже не знаю и не могу знать,чем захочет заниматься моя дочь. Но мне, например, почему-то интуитивно, так сказать, хочется, чтобы она знала языки. А ещё чтобы она,независимо от рода деятельности, занимала также активную социальную позицию.- что-нибудь вроде благотворительных акций и пр.

Про основную базу - я не спорю. Я сама с 6 лет уже учила несколько языков, ходила в кружки по рисованию, занималась танцами и т.д. Мне это очень помогло. Языки - вообще по жизни очень нужны и мне пригодились. Остальные занятия полезны были для воспитания характера и устойчивости. Также для расширения кругозора. Художником и танцовщицей я точно никогда не хотела стать. И связала свою жизнь с другой карьерой. Просто вопрос по-моему был ясно задан именно в какой профессии вы видите своего ребенка. Вот я и ответила.

мне бы хотелось, чтоб ребенок получил какую-нибудь конкретную профессию, например врач, юрист и т.п., а не расплывчатую "менеджер чего-нибудь" или "связи с общественностью".... хотелось бы, чтоб у нее было собственное дело. будем стараться вкладывать =))) как в образование, так и создавать мат.базу, для своего дела ))

Мне главное, чтобы была здорова и умела существовать в наших реалиях. Ничего навязывать не хочу. Разве что физическую активность поощрять, а то сидят за компами, за английскими - а потом сколиоз, близорукость и прочие неприятности. Ну и моральные качества развивать - доброту, отзывчивость, честность, умение постоять за себя и своих близких...
    Если честно, не понимаю мамаш, которые всеми путями пытаются сделать из ребенка вундеркинда.

А я очень хочу,чтобы моя доченька выбрала творческую профессию!Может и банально,но я вижу ее актрисой!И если она этого захочет,то с детства я помогу ей идти к этой цели!Ей сейчас всего то 1,4=)Но без публики мы не живем=)И смеемся,и плачем только на публику=)Ну а если доче будет это не интересно,то я бы хотела видеть ее врачом!Причем хорошим специалистом!Ведь эта профессия - помогать людям!

Ваши права