Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Поздняя овуляция или что со мной????

Девочки Добрый день!
    У меня ситуация очень странная, может кто мне поможет. Последние мес. у меня были 05.04.2010, их вызывали "Прогестероном" так как была задержка почти 2 недели, проколи три укола и вот 05.04.2010 они наступили. В мае я их ждала также к 5 числу, но они не наступали, 18 мая я пошла к гинекологу в платную клинику, она сделала мне УЗИ и сказала, что жёлтое тельце, в яичнике, что одно из двух или придут или беременность. Дома сделала тест и успокоилась 2 полосочки. Врач сказала прийти 27 мая на УЗИ повторно и как раз будут готовы анализы, но так как я вечно бегу в перёд паровоза, решила прийти в ЖК (21 мая)и там сделать УЗИ (( доктор подсчитав мои сроки сказала, милая у вас замершая иди на чистку пока не поздно, так как по срокам у тебя 6 недель, а по узи зародыш на 3 недели. В её листочке написано замерший плод на сроке 3-4 недели размер 12 мм. Вся в слезах я опять в платную с этим заключением, врач опять меня смотрит и говорит, что теперь я вижу желтое тельце видать опустилось и что то очень маленькое, размер 3,5 мм. Но чтобы успокоится сдай анализ на ХГЧ , сегодня 24 мая мне в лаборатории сказали беременность 4 недельки по анализу, я вообще вся запуталась и кому верить не знаю и что же будет дальше?????может кто нибудь подскажет?!

Верь сама себе,и не спеши с ввыводами!
    Пока что жди!!!

Конешно,УЗИ нельзя доверяться на 100%!Тем более срок-то ещё маленький-а врачи УГАДЫВАТЬ любят на этих сроках,если толом не понятно не чего, и почему-то сразу отправляют на чистку.

Не спеши! Если бы это была замершая беременность пошло бы кровотечение. А если всё нормально - жди. И верь. И проси малыша расти и развиваться!

Спасибо девочки!!!!

Нельзя только по циклу так говорить замершая или не замершая.Надо в динамике смотреть.У меня например у одной подруги цикл вообще скакал то через три месяца,то через месяц.И если акушерский срок больше срока по узи это необязательно значит,что замершая беременность!!Не расстраивайся раньше времени!И самочувствие бы резко ухудшилось,если б замершая беременность была.

...ну кровотечение бы пошло не обязательно и не сразу (некоторые и по месяцу не знают что у них там......),но просто надо конечно подождать и не расстраиваться пока!

Тем более если у тебя до этого задержка была,значит уже имеет место нарушение цикла и точно утверждать,когда именно была овуляция и оплодотворение никто не может.Может у тебя удлиннился цикл и от этого овуляция позже наступила.

Ничего страшного не вижу. Мне кажется что беременность развивается, просто наступила не на 14й день цикла, а позже, как раз на пару недель. Не стоит торопиться с чисткой. Раз до этого были проблемы с циклом, то и с графиком овуляции. Успокойтесь, на мой взгляд у вас всё хорошо. И не надо так часто узи делать, а то спровоцируете чего.. ХГЧ сдавайте, должен увеличиваться (удваиваться) до определенного срока, а потом уменьшаться на сколько я помню.

Не верь врачам из ЖК! Замершая беременность на таком сроке не определяется, ее можно определить на сроках более 5 недель, тк только после 5 недели появляется сердцебиение... и тогда уже точно понятно есть развитие или нет. Поверь мне, тк у меня было 2 замершие беременности и я в этом понимаю что-то. Развитие плода можно проверить элементарно по ХГЧ, сдавать его каждую неделю, и если показатель растет и цифра по нормам (нормы ХГЧ по неделям беременности можно посмотреть по интернету то значит и беременность развивается, по-моему ХГЧ должно расти с каждой неделей в 2 раза... И такой диагноз как регресс (замершая беременность) нужно проверять не один раз, чтоб не сделать из-за чьей-то некомпетентности самой страшной ошибки в своей жизни! Врачи ведь считают беременность от 1 дня цикла, а можно же заберементь и на последних днях.. так что я думаю, что все нормально! Удачи! Главное потом отпишись, мы все волнуемся и переживаем за тебя!

Ваши права