Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ДЕТИ. Заложенность носа

Дочке шесть месяцев,заложило нос,сопель нет.капли називин не помогают.Что еще можно попробывать?

С називином аккуратнее, он сушит слизистую сильно, 1-2 раза в сутки капать не чаще. В нос можно закапывать обычный физраствор, часто, что вытекает - вытирать, в носу детки не ковыряться!
    Вы кормите грудью? Сосать заложенность не мешает дочке?

Детский аквамарис - как раз для таких случаев. Но у меня есть подозрение, что это и физраствор - одно и то же, только аквамарис стоит в 10 раз дороже.

молоко свое капайте ей в нос

если нет сопель, а нос заложен, может аллергия на что? дыма-то без огня не бывает. посоветуйтесь с педиатром, может антигистаминное стоит дать.

#3 Мария, совершенно верное подозрение, особенно если внимательно прочитать состав))))). Физраствор (250 мл) стоит 20 рублей, аквамарис 30 мл стоит почти 200 рублей)).
    И врача, кстати, вызвать не помешает.

називин назначил педиатр.я и молоко свое капаю, и аквамарис купила,посмотрим что будет.

попробуйте еще Фенистил подавать.он отек снимает

кстати,заложенность вроде сосанию не мешает,она от груди не отрывается,но нос сильно сопит

У меня с сыночком тоже такое бывает, нам кстати тоже 6 месяцев...так закапываю аквамарисом и вроде нормально все!

Ваши права