Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: ДЕТИ. Пустышка. Как приучить?

Девочки, подскажите, как вы приучали своих малышей к пустышке? Моей доченьке 2 мес., она никак не хочет её брать, просто выплёвывает. Накупили пустышек разной формы (от обычной ромашки до авентовской). Всё бы ничего, да только мы так стали любить насасывать свои кулачки и пальчики. Скоро уже поползём, поэтому я волнуюсь, что так и будет всё время насасывать свои ручки, но уже не совсем чистые.

Все обсасывать-это позновательная деятельность малыша.А пустышкой насиловать не стоит.Не выражен сосательный рефлекс, ребенок спокоен-ему она не нужна.

Моя сосет пустышку только когда засыпает. А так детки обязательно будут сосать и ручки и ножки и потом с пола все подбирать в рот, даже некоторые землю едят! ))) А к году врачи советуют отучать от пустышки, так что если не хочет может и не надо?

У меня девочка, когда обнаружила у себя руки (тоже приблизительно в 2 месяца) стала состать только их. Сейчас (5 мес.) мне удалось, наконец, всучить ей пустышку за 16 руб. - не ромашка, а какая-то побольше. Из желтойц резины. А никакие импортные, модные не сосала. Даже прекрасную Chicco, которая вся из силекона, тоже не стала. У меня дома целя галлерея пустышек. Так что, Анна, пробуйте разные - может быть, удастся. А то пальцы очень жалко - они у нее в какой-то момент были ссосаны до красноты.

я считаю если не берет то и не надо мучать,а то потом сами замучаетесь отучать от соски,а отучать надо уже когда идут зубы,а это в 6 мес. примерно,а то прикус портится

это всё хорошо, но дети с соской спокойнее! а без соски мамочкам сложне приходится...моя тоже не брала(((

Моя сразу как с роддома приехали взяла. я тоже накупила разных, а она признала только "avent", это сначала хорошо, а потом когда подросла я пожалела что приучила, потому что мы без ней не могли заснуть, а потом вообще и днём постоянно во рту, а ночью это вообще проблема, когда она у неё выпадала изо рта она ворочилась, начинала плакать, за ночь это повторялось очень часто. В 1 год и 2 месяца мы отучились, ребёнок спит спокойно. Если не хочет брать пустышку, не надо силом заталкивать.

Выплянула раз, два, три... Ну и а фиг эта пустышка ! Только резину обсасывать!!!! Гадость. фу! Ребенок и без того спокойный, зачем ему чем-то рот затыкать !? !!

Анна Чуватина, у меня таже ситуация. Выкинули кучу денег на пустышки, но....... но сейчас (нам годик) видя мам, которые не могут детей от соски отучить, я рада что сынок ее не сосет! Зато мы недавно нашли пакет с сосками, так он у меня минут 40 их перебирал, играл, а в рот взять так и не додумался, они у нас теперь в игрушках лежат! вы привыкните!

Геля Грищенко, супер! Точно подмечено!

Ваши права