Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Нейродермит после родов (((...

у кого было и когда прошло

У меня нейродермит обострился еще во время беременности, и после родов еще был какое то время, потом сам прошел, ничего такого не делала, кремом детским мазала и все))

У меня был в детстве. во время Б не обострялся. после родов при малейшем волнении за ребёнка покрываюсь крапивницей, особенно шея, сгибы рук-ног, лицо, стопы, ладони, вся чешусь. сначала думала аллергия. врач выписала валериану и пустырник в пакетиках завривать и добавлять в обычный час 3-4 раза в день. при ГВ не противопоказано.

Девочки врачи сказали что у меня нейродермит, нанервничалсь на работе, кожа очень сухая, чешеться, такое ощущение что корочкой покрыто. Неприятная на ощупь, раньше спасалась успокоительными средствами и специальным раствором для ванны. Сейчас даже и не знаю что делать. Меня врачи запугали сказали мол и ребенку перейдет если не избавлюсь. Посоветуйте, чем полечиться чтобы не во вред.

Цитата Сообщение от Serg&Mar Посмотреть сообщение
    Девочки врачи сказали что у меня нейродермит, нанервничалсь на работе, кожа очень сухая, чешеться, такое ощущение что корочкой покрыто. Неприятная на ощупь, раньше спасалась успокоительными средствами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и специальным раствором для ванны. Сейчас даже и не знаю что делать. Меня врачи запугали сказали мол и ребенку перейдет если не избавлюсь. Посоветуйте, чем полечиться чтобы не во вред.
    Я слышала, что такое заболевание проявляется во время аллергии или при не спокойствии (волнении). Знакомая сидела на строгой диете, даже переезжала к молодому человеку, чтобы животных рядом не было, меньше соприкасалась с водой, влажную уборку постоянно делала в перчатках и носила свободную одежду по дому. На работе ей приходилось брать отпуск на время болезни, лечилась достаточно долго, вроде даже витаминчики пила какие-то.

Цитата Сообщение от Ksenechka Посмотреть сообщение
    Я слышала, что такое заболевание проявляется во время аллергии или при не спокойствии (волнении). Знакомая сидела на строгой диете, даже переезжала к молодому человеку, чтобы животных рядом не было, меньше соприкасалась с водой, влажную уборку постоянно делала в перчатках и носила свободную одежду по дому. На работе ей приходилось брать отпуск на время болезни, лечилась достаточно долго, вроде даже витаминчики пила какие-то.
    К дерматологу сразу нужно обращаться было, потому как непонятно, может быть аллергия, а может быть что-то и похуже. Причем в государственную поликлинику идти не советую, там нет нормальных врачей и нормальных способов диагностики. Знаю, что в Европейском Медцентре на Щепкина есть хорошая дерматология, здесь контакты их [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

Нужно свести волнения к минимуму, пить витамины, меньше соприкасаться с водой пораженной коже. Но самое главное навести порядок в голове.

Ваши права