Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Социальная карта москвича (СКМ)

Девушки, привет. Сегодня в ЖК получила справку для предъявления в РУСЗН по месту регистрации для того, чтобы оформить соцкарту для беременных (чтобы можно было закупаться со скидками) и для получения в дальнейшем единовременных пособий. Так вот на официальном сайте http://www.soccard.ru/ требуются разные документы для беременных и для тех, кто уже родил и хочет оформить пособия на малыша. Я не поняла, будут выдавать разные карты? Или придется ходить два раза? Или лучше родить и потом придти. В общем кто сталкивался, расскажите, что было. И возможно ли потом на эту карту получить "Лужковские выплаты".

Неужели никто карты не оформлял?

Полинк, все выплаты будут идти на одну карту)))) и лужковские, и пособие по беременности)) все что от РУСЗН)))
    оформляй по беременности и потом будешь ей пользоваться)))

Banned

Я оформила карту где-то месяца за полтора до родов (у нас ее делают месяц). Все что потребовалось: это справка из ЖК, паспорт, и там уже у них я заполнила анкету и написала заявление. Прям там же и сделали фото на карту. Вот, вроде, и все.
    Через месяц забрала карту, сказали, что все выплаты будут поступать на нее + 5% скидки в аптеках и детских магазинах.

Т.е. потом не нужно будет предъявлять дополнительных документов. А то если ее получать после родов, список больше да и сложнее все как-то.

а эту карточку только в Москве делают? или в МО тоже такое есть?

Banned

Вы сможете после родов тоже получить с такими же документами (на пособие, что вы рано на учет встали). А вот чтобы все остальные пособия получать - полный гемор!!!
    Я родила 2 недели назад, думала, быстренько все остальные пособия оформлю...ни тут-то было...как узнала, сколько документов нужно %)

Почитаю обсуждение-тоже хочу оформить карту! Спасибо за сайт.
    А ее в любой срок беременности можно оформить?

Карточку эту можно оформить только тем, кто зарегистрирован в Москве. Думаю, для МО тоже должно что-нить существовать. Вот я так и поняла, что федеральные, государственные и лужковские пособия будет не так-то просто оформить. Ибо это совсем не 500 руб. Тогда думаю, я лучше пойду уже после родов ее оформлять. Не хочу лишний раз стоять в очередях и т.д. Что касается по срокам беременности, если вам дали справку о постановки на учет в ЖК, то с этой справкой уже можете идти в свой районный РУСЗН.

Вот о социальных выплатах для МО: http://www.papaimama.ru/arts.php?art=1-2006-OZ_MosObl
    А вот тут о громовских выплатах: http://www.kukuzya.ru/page/gromovskie-vyplaty-detski...

Ваши права