Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Поликистоз яичников.

Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста мне, кто что знает...
    Сходила на узи. Заключение "поликистоз правого яичника". Прочитала в нете, что грозит бесплодием((( Может кто сталкивался? Расскажите!!! Самолечением заниматься не буду, но к врачу пойду только на днях, а хочется что-то узнать....ну и успокоится....... И как вообще лечится???

Наталья, у меня был вообще склерополикистоз обоих яичников, забеременеть не могла, в 2007 году сделали лапароскопию, в 2008 забеременела, в 2009 родила, сеодня сыну уже второй годик)))) вам скорее всего назначат гормонотерапию, чтоб привести в порядок ваш яичник, и к счастью, как я поняла, левый у вас в порядке? ))) значит, особых проблем не должно быть.
    а мне, чтоб забеременеть, скорее всего опять придется делать лапароскопию, если таблетки не помогут. Уже думаю об этом, потому что с мужем планируем дочу.
    медицина в наши дни творит чудеса, раньше с таким диагнозом, насколько я знаю, женщины вообще не имели детей, сегодня это все поправимо((((
    а вам удачи и смелее к врачу)))))

у меня тоже был(а может и остался)поликистоз.я 1.5года не беременела.ставили диагноз бесплодие.и врач сказала хочешь ребенка - надо рожать сейчас.пила гормональные таблетки, высчитывали с врачом благоприятные дни, настраивали цикл.в итоге чтоб забеременеть сделала операцию - и на 2м месяце после операции забеременела - сейчас ребенку 1.5года и все замечательно.правда всю беременность сохранялась, тоже таблетки пила.

да и я лапароскопию делала - тоже оба яичника были с кистами)кстати, я тоже в 2009 родила))

у моей невестки такое было, сделали операцию, лечилась она долго, и вот ее дочке скоро 4 года будет)

Аленка Каткова, мне врач говорила, что кисты имеют способность вновь возвращаться. Это видно по циклу - непостоянному. У меня опять скачет(((( вот, настраиваюсь на преграды в виде анализов, таблеток и возможной операции, чтобы дочку родить.

У меня тоже самое было,поликистоз обеих яичников,тоже лапроскопию сделали,и через год забеременелаи очень счастливаи вам того же желаю

Алена Булаева, вот и я хочу еще дочку, и предполагаю, что придется пройти тоже самое(((но цикл пока постоянный.вот все собираюсь на узи сходить, проверить что там изменилось или нет.ну это все мелочи, главное выносить и родить.мою близкую подругу сегодня вычистили - на 20неделе вытекли все воды- такой шок для нас(((

мне ставили поликистоз обоих яичников......два месяца Жанина......все бросила,плюнула и...забеременела!)Может у меня был "неправильный"поликистоз?!)))))

У меня тоже поликистоз,но мне удалось забеременеть. До и вовремя беременности принимала гормоны, к сожалению беременность длилась 34 недели,но я родила замечательного мальчика,которому завтра будет 10 месяцев!

Ваши права