Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Что это? Резус-конфликт?

Девочки,может сталкивался кто с такой ситуацией?Расскажите пожалуйста!...Дело в том,что у меня 1- группа крови,у мужа 4+...Беременность 34 недели.За всё время не было ни каких проблем и жалоб,а на последнем визите в ЖК сказали,что анализ пришёл не хороший-титры высокие,нужно в больницу ложиться.Нужно,значит нужно,но что это вообще?Конфликт?Расскажите,кто с таким сталкивался или если просто слышали!?Переживаю очень сильно!(

У меня 1- группа, у мужа 2+, мне сказали, что если в конце беременности пойдет резусконфликт и будет очень много антител, то будут вызывать роды((( Но у нас конфликт пошел во время родов, мне делали кесарево, у ребенка была сильная желтуха и сначала кормить не разрешали. Но я делала укол антирезусного иммуноглобулина.
    Надеюсь, что у вас до такого не дойдет или меня просто пугали...

Вовсе необязательно, что при резус-несовместимой беременности разовьется резус-конфликт матери и плода. Очень часто во время такой беременности антитела либо совсем отсутствуют в крови, либо их количество настолько мало, что не представляет серьезной опасности для ребенка.
    Возможно Вас с малышом хотят предостеречь... Ведь лучше, если Вы при таком раскладе будете под наблюдением!
    Самое главное - не волнуйтесь и не переживайте! И не читайте ничего пока про это...

Спасибо большое!!!

Это долго объяснять, очень хорошо если у вашего ребёночка отрицательный резус.И не забудьте посли родов о антирезусной сыворотке.Иначе в следующую беременность титр антител будет больше.

Спасибо,Анют!

Если уже есть антитела, то сыворотку колоть нельзя!
    Наталья, все у вас будет хорошо, слушайте врачей и думайте о хорошем)))

точно, таких подробностей не знала)))

Девочки,спасибо вам огромное!!!)

Слышала про такой метод уменьшения титра: берут кровь у папы, что-то с ней делают, а потом в виде пуговок обколывают этим маму. У меня подруга так 2 раза уже делала - помогало. Это делают не везде, только в хороших платных клиниках.

Ваши права