Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ и отпуск на море!

Очень хочу на море на солнце! я каждый год езжу в отпуск куда-нибуть и сейчас (когда беременна ) тоже очень хочу поехать. По моим расчетам получится что я поеду на 4 мес. ,беременности. Но многиe друзья на отрез меня отговаривают мол раз беременна сиди дома на диванe. А в Петербурге и так мало солнца ( Пока никаких проблем с беременностью у меня нет! Чувствую себе совершенно здоровой. Итак какие неприятности могут ждать беременную на отдыхе? и как их избежать?

Я взяла справку от гинеколога о том, что беременность протекает хорошо(на 18-й неделе), и мы с мужем рванули в Турцию. В самое пекло мы отдыхали в номере. А утром и вечером возле бассейна под зонтиком. Отлично отдохнула и зарядилась хорошим настроем.
    Неизвестно, когда вам потом удастся куда-либо выбраться с крохой.

мне врач сказала,что если нет отклонений можно спокойно ехать,но желательно не лететь часов 12, и на солнышке поакуратнее,а так можно наслаждаться поездкой))) мы через 4 дня в Египет летим))

Мы тоже собираемся на море через несколько недель,нам уже будет 6-й месяц.все родственники и друзья отговаривают.я смотрю на себя,я еще и прыгаю и бегаюв отличие от некоторых и чувствую себя хорошо!а вообще,моя мама со мной на таком же сроке летала на юг и ничего,прекрасно все.поэтому всем бабушкиным предрассудкам я не верю,врач разрешил.они наговорят.никто лучше нас самих нас не знает.подружки тоже,не выдумывай говорят,а мне хочется морского воздуха и сменить обстановку!кстати,эти же подружки родили и после этого никуда не могут поехать по 3года.

вот-вот нас тоже все отговаривают,говорят,что больный,но я-то знаю,что для меня лучше

Ой, девочки, как я вас понимаю)) Сама безумно хочу к морю, но мама сказала, что никуда не отпустит. Что и делать???
    Но вот в чем проблема: я хочу на авто, не сама конечно за рулем, но очень люблю автопутешествия. Не вредно ли для беременной долгое сидение на месте, ведь в другом транспорте, можно встать, ножки размять, а тут....

Наташ, так можно и полежать на заднем сидении, подушечки взять. Только не сильно ли это утомительно?

я во время беременности на отдых не ездила (из-за стройки не было денег). а мама моя, когда была беременна ездила на море около 5 раз. тоже примерно в 4-6 мес.

Для меня не в интересном положении, нет не утомительно, причем на большие расстояния едешь, тем лучше. А вот в интересном далеко не ездила)))
    В первую беременность мы дальше 40км не ездили, но ту беременность страшно вспоминать. Чего там только не было:угроза выкидыша, токсикоз страшный, обмороки постоянные, а сейчас чувствую себя отлично, бегаем и прыгаем с дочей под Прыг-Скок Команду.

Лена, если нет осложнений, езжайте, даже не думайте! Я на четвёртом месяце ещё по дискотекам зажигала! ))) Так что лучше сейчас, потому что после седьмого месяца уже опасно, можно родить в любой момент! Да и после родов Вы потом долго никуда поехать не сможете!

Единственное, опасно, когда во время беременности температура тела поднимается выше 38 градусов. Но ведь можно же и под зонтиком лежать, правда?

Хорошего отдыха! )))

Ваши права