Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как правильно выкладывать на живот.

Девушки, подскажите пожалуйста на какой поверхности ложить ребёнка на животик- на мягкой или на жесткой? Я сначала ложила на матрас, потом на диван, а врач в поликлинике сказала, что я делаю не правильно, что поверхность должна быть жесткой. И вот сегодня я положила свою малышку на стол и она стукнулась лбом. Напишите кто куда ложит ребёнка и как правильно это делается. А то я боюсь, что она так себе шишек наставит.

я еще не родила, сама буду рада посмотреть такие ответы, по опыту своих подруг видела что на матрас ложат все, только не на сильно мягкий - что-то на уровне дивана....

я тоже на диван кладу..еще вопрос - как надолго можно оставлять ребенка на животе, если ему еще нет месяца, а то прочитала в интернете,что это вредно в таком возрасте, а врач говорила что можно..

Я выкладываю на стол ,но на нем 2 тоненьких одеяльца,жестко но не очень, и ещё держу свою ладошку перед личиком.И правда ,а то же может так сильно клюнуть малыш,что и нос разбить.

У меня сыночку месяц он ещё мало совсем вдерживает наверно с минутку где-то.Вы сами поймете хорошо ему или нет на животике.

На животике малышам лежать даже полезно, для животиков, для шейки, да и вообще.

на жесткой это не значит на столе)) На кроватке можно,там матрас то какой у нее? Сейчас все матрасы покупают жесткие.А если на столе,то одеялко подстелите,только не пуховое,типа шерстяного что то.

Выкладывайте перед каждым кормлением буквально на несколько минут.Совсем маленького наверное минутки на три.Потом чем больше становится малыш,тем дольше.А после кормления носите его вертикально,чем дольше тем лучше(до получаса).Чтоб воздух выходил,которого он наглотался пока сосал.

Сейчас матрасики довольно жесткие и не деформируются под тяжестью тела,у нас кокосовый,лежала на нем.Сейчас нам 5.5 мес.и в кроватку кладем плед,а то уж очень спать жестко.А с 3-х мес.на пол выкладываю,у нас ковер,на него покрывало и пеленку или коврик развивающийся,правда сейчас с него уползаем)))

старайтесь каждый день выкладывать кроху на 5−10 минут, постепенно увеличивая время до получаса. И перед едой обязательно.

Дарья Адамейко, матрас в кроватке ортопедический, т.е. довольно жесткий. А вот врач почему то сказала, что он не подходит. Правда, она не уточнила какой матрас. Может быть она подумала, что он мягкий. На стол я подложила тоненькое одеяльце, но оно не спасло(((

Еленка Соколова , а полчаса это в сумме за весь день пролежать надо или каждый раз перед едой надо будет по стольку лежать? А то ей сейчас 2 месяца, я её ложу перед едой минут на 5-10.

Banned

Я выкладываю в кроватке перед каждым кормлением. Очень помогает от запора,и вообще полезно. Каждый раз увеличиваю время, бывает и по полчаса лежит

Ваши права