Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: ДЕТИ. ПРАВА. Установление отцовства

Девушки, кто-нибудь из вас подавал в суд на установление отцовства и алименты? При этом от генетической экспертизы папа отказывается. Какая практика по таким делам? Заранее спасибо!

послушаю!

Юлия, я б тоже послушала, только некого пока. неужели это в наше время такая редкость???

Женечка я думаю для выяснения всех нюансов нужно сходит к юристу!!!!а вообще насколько знаю нужно написать заявление в свой районый суд и кстати отказ от экспертизы приравнивается судом к признанию отцовства .Только зачем это нужно?Ведь в случае призания его отцом тебке в дальнейшем нужно будет разрешение его на выезд куда либо и на другие операции с документами.

девоньки для вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Юль, дело принципа. человек не хочет жить по-хорошему. значит, будет жить по-моему. нехорошо деток бросать. я читала гражданско-процессуальный кодекс. ст.74 ч.3 говорит, что суд МОЖЕТ признать отказ от экспертизы желанием ответчика избежать установления факта отцовства и признать его автоматом. но для этого нужна куча других доказательств. вот и спрашиваю, у кого был подобный опыт.

У тебя остались например его смски..какенить совстные фотки..в конце концовнеполенится и запросить распечатку звонков на твой тел..

Да. осталось всё, конечно. но этого не будет мало. мы же не жили вместе. соседи подтвердят, что он приходил и ночевал и выходные жил. распечатки сделать можно. но он симки менял раз 10. все от меня скрывался

Женя, спросила у мамы:

Дети, родившиеся, как в зарегистрированном браке, так и во внебрачных отношениях имеют равные права, но только, если установленно отцовство в законном порядке.(ст.53)
    Если отцовство не признается добровольно, оно устанавливается в судебном порядке.
    Ст.49, Установление отцовства в судебном порядке. В случае, когда ребенок рождается в незарегистрированном браке,происхождение ребенка от конкретного лица устанавливается по заявлению одного из родителей,при этом суд принимает во внимает любое доказательство происхождения ребенка от конкретного лица.
    Если он не желает признавать отцовство добровольно,суд на свое усмотрение вынесет решение о признании или непризнании его отцом.
    Мама говорит, что лицо достигшее совершеннолетие вправе отказаться от экспертизы. Поэтому собирайте как можно больше фактов и доказательств.
    Иск подается об установлении отцовства и взыскании алиментов. Так что если суд признает его биологическим отцом, хотя бы на основании представленных доказательств, вам будут выплачиваться алименты.

Спасибо, Даша! буду собирать. надежда на свидетелей. потому что с дуру всё поудаляла, да повыбросила, когда расстались. кто ж знал, что так будет. думала совесть проснётся, когда ребёнка увидит. а совестью там и не пахнет. он её в плац втоптал, как говорилось мне и не раз.

Ваши права